Хоккей, 10 дек 2005, 18:07

"Динамо" дождалось Росу (обзор матчей 34-го тура ЧР)

Очередной игровой день в российской хоккейной Суперлиге принес долгожданную победу московских динамовцев, в состав которых вернулся получивший наконец визу Павел Роса.
Читать в полной версии

Очередной игровой день в российской хоккейной Суперлиге принес долгожданную победу московских динамовцев, в состав которых вернулся получивший наконец визу Павел Роса.

Именно передача чеха позволила его клубу праздновать столь важную победу. Гол Шахрайчука оказался единственным во встрече "Динамо" и "Авангарда", однако от этого его ценность только возросла. Гости же после очередной неудачи, последнее время все чаще их преследующих, решили усилить свой состав, для чего пригласили в команду Андрея Николишина, о чем было объявлено накануне вечером.

"Магнитка" вновь победила. На этот раз жертвой лидеров чемпионата стали хоккеисты подмосковного "Химика". Четыре шайбы хозяев, одна из которых на счету Малкина, еще больше усилили впечатление от победы, а вместе с ней и усилили ощущение неминуемой победы своего клуба во всем первенстве.

Одноклубники магнитогорцев, хоккеисты из Новокузнецка, уступили на своем льду череповецкой "Северстали". Однако эта победа может стать и "пирровой": кресло под Владимиром Плющевым серьезно настолько серьезно, что эти три очка его могут и не спасти.

Армейцы Москвы и Питера выступили синхронно плохо, проиграв свои матчи. Но если столичным хоккеистам противостояли грозные ярославцы, то их младшим братьям совсем неискушенные в победах новосибирцы. "Сибирь" заслужила эту победу, а вот СКА вполне может в самое ближайшее время остаться и без главного тренера.

Сложнейших гостевых побед смогли добиться игроки "Спартака" и "Ак Барса". Москвичи лишь в овертайме "дожали" пермский "Молот", который, к слову, мог провести и свой последний матч в нынешнем сезоне, а казанцы лишь ценой одной шайбы переиграли "Салават Юлаев".

Напоследок вспомним и о "Ладе". Тольяттинцы продолжают демонстрировать что-то невообразимое! Потеряв всех своих звезд, хоккеисты с берегов Волги, стали регулярно выигрывать. Победа над "Нефтехимиком" еще раз показала всем, что Петр Воробьев не только остался на российской хоккейной сцене, но и весьма успешно идет в гору со своей новой командой.

Чемпионат России. Суперлига. 34-й тур. 9 декабря. Все результаты дня

Металлург Нк – Северсталь - 1:2 Шайбы: Лапин – Гулявцев, Григоренко

Сибирь – СКА - 3:1 Шайбы: Варламов, Белов, Бумагин – Акифьев

Металлург Мг – Химик - 4:1 Шайбы: Кайгородов, Кудерметов, Платонов, Малкин – Антипин

Молот-Прикамье – Спартак - 3:4 ОТ Шайбы: Кузнецов (2), Косоуров - Климович, Литвиненко, Иванов (2)

Салават Юлаев – Ак Барс - 0:1 Шайба: Никулин

Лада – Нефтехимик - 3:2 Шайбы: Жмакин, Абдуллин, Кручинин – Закиев, Калачик

Динамо – Авангард - 1:0 Шайба: Шахрайчук

ЦСКА – Локомотив - 3:5 Шайбы: Уппер (2), Штрбак – Антипов, Калянин, Ткаченко, Рахунек, Горохов

Главное