Футбол, 11 дек 2005, 19:55

Лидеры остались на закуску

Семь матчей чемпионата Германии по футболу, состоявшиеся накануне вечером, не смогли уместить в себя встречи "Баварии" и "Вердера" – они состоятся сегодня. Впрочем и без этого первый игровой день выдался достаточно напряженным.

Поединок одно из лидеров чемпионата "Шальке" с нехватающим звезд с неба "Майнцем" получилась достаточно драматичной и интересной. В итоге все решил только один забитый мяч. Поначалу он даже был ошибочно записан на Кобиашвили, фамилия которого последнее время в Гельзенкирхене на слуху, но потом было установлено, что автором победного гола стал Бордон. 1:0 – трудная домашняя победа "Шальке".

В тяжелой и вязкой борьбе "Гамбурга" и "Герты" успех праздновали первые. Уже у восьмой минуте матча счет был 2:0 в пользу хозяев поля. После перерыва гости смогли отыграть усилиями Бастюрка один мяч, но добиться большего так и не сумели.

Сразу в двух встречах была зафиксирована ничья 1:1. Так закончились матчи в Нюрнберге и Ганновере, где хозяева принимали "Байер" и менхенгладбахскую "Боруссию" соответственно.

Судьба еще одного поединка решилась, ьлагодаря единственному забитому мячу. "Штутгарту" хватило такого минимального преимущества, чтобы переиграть крепких середняков Бундеслиги из "Вольфсбурга".

Чемпионат Германии. Бундеслига. 16-й тур. Все результаты субботы

"Дуйсбург" – "Арминия" – 1:1 (1:0) Голы: Аханфуф, 42 - Вата, 53

"Шальке" – "Майнц" - 1:0 (0:0) Гол: Бордон, 17

"Гамбург" – "Герта" – 2:1 (2:0) Голы: ван Бурик, 2 - в свои ворота, Махдавикия, 8 - Бастюрк, 76

"Вольфсбург" – "Штутгарт" – 0:1 (0:0) Гол: Майсснер, 62

"Нюрнберг" – "Байер" – 1:1 (1:1) Голы: Шрот, 29 - Шнайдер, 45

"Айнтрахт" – "Боруссия" Д – 2:0 (1:0) Голы: Копадо, 9, Амантидис, 84

"Ганновер" – "Боруссия" М – 1:1 (0:0) Голы: Штайнер, 67 - Каэ, 49

ЧЕМПИОНАТ ГЕРМАНИИ (Положение на 12 декабря)