Другие, 11 дек 2005, 19:13

Скандал в Валь д’Изере

Михаэль Вальхофер объявлен победителем первого этапа Кубка мира по суперкомбинации, который прошел на трассах французского горнолыжного курорта Валь д’Изер
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Михаэль Вальхофер объявлен победителем первого этапа Кубка мира по суперкомбинации, который прошел на трассах французского горнолыжного курорта Валь д’Изер.

Лучшее время в суперкомбинации показал швейцарский лыжник Дидье Дефаго, но после завершения гонки он был дисквалифицирован за использование экипировки, которая не соответствует требованиям Международной Федерации лыжного спорта (FIS). Победу у швейцарца отобрали и отдали Вальхоферу, который приумножил успех могучей австрийской команды.

Пресс-секретарь FIS заявил для прессы: “Официальные представители FIS провели измерения лыж г-на Дефаго и установили, что они не соответствуют правилам Международной Федерации лыжного спорта”.

Источники в FIS сообщили, что платформы, на которые были установлены крепления швейцарского спортсмена, были выше стандарта на несколько миллиметров.

Вальхофер, показавший второе время по результатам суперкомбинации, был объявлен победителем этапа. Это вторая победа для австрийской сборной, после фантастической победы австрийцев в скоростном спуске в субботу.

Как следствие, другой австриец Райнер Шонфельдер стал вторым, а Боде Миллер поднялся на подиум и, как следствие, укрепил свое лидерство в общем зачете Кубка мира.

Информация портала Superski.ru

Валь д'Изер. Франция. Этап Кубка мира. Мужчины. Суперкомбинация

1. Михаэль Вальхофер (Австрия) 2:43.15 2. Райнер Шоефельдер (Австрия) 2:43.32 3. Боде Миллер (США) 2:43.56 4. Кьетиль Андре Амодт (Норвегия) 2:43.63 5. Бенджамин Райх (Австрия) 2:43.76 6. Сильван Цурбригген (Швейцария) 2:43.77

Главное