Хоккей, 27 дек 2005, 11:43

"Авангард" реабилитировался перед болельщиками

34-й тур российской хоккейной супер-лиги открывал матч между омским "Авангардом" и ХК МВД. Омичи опустились на четвертое место в турнирной таблице, и выиграть у ХК МВД они были просто обязаны.

Начал "Авангард" уверенно и мощно, однако гостям раз за разом удавалось отбиваться от атак хозяев. В итоге, по истечении четырнадцати минут Александр Зевахин, получив пас от Владимира Горбунова, ударил по воротам и вывел ХК МВД вперед - 1:0.

То, что "Авангард" бросился отыгрываться, неудивительно. Удивительно то, что при таком обилии голевых моментов в первом периоде им забить так и не удалось.

Второй период начался сразу с атак омского клуба, и уже на 24-й минуте омичи добились успеха. Алексей Калюжный после удачного прострела Дмитрия Рябыкина, воспользовавшись численным преимуществом, ударил по воротам и сравнял счет - 1:1! Однако до конца второго периода усилить преимущество хозяевам так и не удалось.

Все основное действо развернулось в третьем тайме. На 50-й минуте "Авангард" "прорвало". Сначала Дмитрий Затонский мощным ударом вывел свою команду вперед, а спустя минуту Андрей Николишин довел счет до 3:1.

И все-таки надо отдать должное ХК МВД. Несмотря на очевидную разницу в классе, гости боролись до последнего. Им даже удалось забить: Дмитрий Субботин после передачи Юрия Буцаева подтянул команду к лидеру, - но этого было мало.

Таким образом, "Авангард" продолжает сохранять лидирующие позиции в чемпионате России и претендует на самые высокие места.

"Авангард" – ХК МВД 3:2 Шайбы: Калюжный, Затонский, Николишин – Зевахин, Субботин