Футбол, 02 ноя 2005, 14:12

"Интеру" не помешали пустые трибуны

"Интер" вышел в лидеры группы Н благодаря победе над "Порту" со счетом 2-1. Оба гола забил вышедший на замену аргентинец Хулио Рикардо Крус.
Читать в полной версии
"Интер" вышел в лидеры группы Н благодаря победе над "Порту" со счетом 2-1. Оба гола забил вышедший на замену аргентинец Хулио Рикардо Крус.

На 75-й минуте он забил пенальти, а на 82-й точно пробил головой. Открыл же счет в этом матче "Порту": на 16-й минуте отличился со штрафного Уго Альмейда.

Матч проходил при пустых трибунах: "Интер" продолжает отбывать дисквалификацию за беспорядки, устроенные болельщиками клуба в четвертьфинальном матче прошлогодней Лиги чемпионов против "Милана", когда файер попал в голову голкиперу гостей Диде.

"Интер" идет на первом месте в группе Н с девятью очками, "Артмедиа" и "Рейнджерс", сыгравшие друг с другом в четвертом туре со счетом 2-2, набрали по пять очков, "Порту" – три.

"Мы пропустили гол после единственного удара в створ ворот, так что заслужили победу. Поле было отвратительное, болельщиков не было, и матч проходил в тяжелых условиях", - сказал тренер "Интера" Роберто Манчини.

Алмейда забил ударом со штрафного, назначенного в 30-ти метрах от ворот. У Жулио Сезара не было шансов отразить этот мяч.

Пенальти был назначен за фол против Давида Писарро. Крус пенальти реализовал без проблем. Победный гол аргентинец забил после паса со штрафного Синиши Михайловича.

"Мы провели хороший матч и должны были побеждать более уверенно", - сказал полузащитник "Интера" Хуан-Себастьян Верон.

Группа H

Артмедиа – Рейнджерс – 2:2 (1:2)

Голы: Борбей, 8. Козак, 59. – Пршо, 3. Томпсон, 44.

Интер – Порту – 2:1 (0:1)

Голы: Крус, 75 – с пенальти, 82. – Алмейда, 16.

Главное