Хоккей, 02 ноя 2005, 21:24

"Локомотив" разгромил "Авангард" за 20 минут

С достаточно неожиданным результатом завершился матч 23-го тура чемпионата России между "Локомотивом" и "Авангардом", двумя командами, входящими в тройку сильнейших команд страны на данный момент. Конечно, можно было ожидать, что "Авангард" выиграет на своем льду, но что он сделает это так!

Ход событий в первом периоде никак не предсказывал такого бурного сюжета. Шайба Геннадия Чурилова, реализовавшего большинство (удален был Александр Дроздецкий, который сначала зацепил клюшкой соперника, а потом поругался с судьями), оказалась единственной.

Более того, даже второй период оказался небогат на события: "Авангард" отыгрался благодаря шайбе Кирилла Кольцова, и на этом все события кончились.

Но в третьем периоде "Локомотив" словно прорвало. Уже на четвертой минуте периода Петр Счастливый вывел хозяев вперед после передачи Дмитрия Власенкова, а затем тот же Счастливый увеличил разрыва в счете.

"Локомотив" поймал свою игру, и "Авангарду" оставалось только надеяться на то, что дело не кончится разгромом. Но оно разгромом все-таки кончилось. За две минуты до конца периода Алексей Михнов довел счет до крупного, а на последней минуте Власенков сделал его и вовсе неприличным – 5-1 – победа "Локомотива".

В другом центральном матче дня, между "Ладой" и "Металлургом" из Магнитогорска, была зафиксирована ничья 0-0. Не выявил победителя и овертайм.

Нефтехимик – СКА 4:1 Шайбы: Пестушко, Краев, Чистоклетов, Осипов – Александров

Локомотив – Авангард 5:1 Шайбы: Чурилов, Счастливый (2), Михнов, Власенков – Кольцов

Ак Барс – Северсталь 2:1 ОТ Шайбы: Чупин, Степанов – Булатов

ЦСКА – ХК МВД 5:0 Шайбы: Кривокрасов (2), Немировски, Никитенко, Якуценя

Лада – Металлург Мг 0:0

Салават Юлаев – Динамо 3:1 Шайбы: Озолин, Сидякин (2) – Роса

Молот-Прикамье – Витязь 1:0 Шайба: Филимонов

Спартак – Химик 2:3 Шайбы: Малюшкин, Бондарев – Бойченко, Пронин, Крикунов

1. Металлург Мг 21 49 2. Авангард 22 43 3. ЦСКА 22 41 4. Локомотив 22 40 5. Динамо 21 39 6. Ак Барс 21 34 7. Лада 22 34 8. Спартак 22 32 9. Салават Юлаев 22 31 10. СКА 22 31 11. Химик 22 30 12. Северсталь 22 28 13. ХК МВД 22 26 14. Нефтехимик 21 24 15. Металлург Нк 21 23 16. Сибирь 21 22 17. Молот-Прикамье 22 16 18. Витязь 22 14