Футбол, 03 ноя 2005, 16:32

Ачимович усугубил кризис "МЮ"

Кризис "Манчестер Юнайтед" продолжается. Этот клуб идет на третьем месте в своей группе в Лиге чемпионов, и еще большой вопрос, сможет ли он из этой группы выйти.

Единственный мяч в матче "Лилль"-"МЮ", проходившем в Париже, забил Миленко Ачимович. На 38-й минуте он получил разрезающий пас от Грегори Таффоро, подработал мяч и вколотил его под перекладину. Во втором тайме мог сделать счет 2-0 Таффоро, но Эдвин ван дер Сар каким-то непостижимым образом сумел вытащить мяч из девятки.

Таким образом, "Лилль" догнал "МЮ" в таблице.

На первом же месте в группе идет "Вильяреал", выигравший в гостях у "Бенфики". Весь матч юный голкипер "Бенфики" Руй Нереу спасал свои ворота, и, видимо, к концу подустал. Иначе никак нельзя объяснить гол, который он пропустил на 81-й минуте. Маркос Сенна ударил, конечно, сильно, но бил-то он чуть ли не из центрального круга! И как Нереу этот гол пропустил, непонятно.

Вообще же преимущество было на стороне "Вильяреала". И Фигероа даже забил гол в середине второго тайма, но взятие ворот было отменено из-за офсайда.

"Вильяреал" лидирует в группе с шестью очками, по пять набрали "Лилль" и "МЮ", четыре – "Бенфика". Таким образом, все четыре клуба сохраняют шансы на выход в плей-офф.