Хоккей, 14 ноя 2005, 15:49

Финны победили дома в восьмой раз подряд

Голы Рику Хахля и Тони Салмелайнена принесли сборной Финляндии победу над шведами со счетом 2-1 и первое место на Кубке Карьяла. Финны выиграли домашний турнир в восьмой раз подряд.

Финляндия, Россия и Швеция набрали по пять очков на турнире, но финны стали первыми, так как обыграли и Россию, и Швецию. Чехи стали последними с тремя очками.

Хахль вывел сборную Финляндии вперед на девятой минуте, реализовав большинство, а спустя шесть минут численное преимущество реализовал Салмелайнен.

У шведов отличился новичок сборной Фредрик Эмвалл.

В третьем периоде финны не раз могли увеличить свое преимущество, но шведов спасал Фредрик Норрена, отразивший в итоге 28 бросков.

После двух этапов Еврохоккейтура общий зачет возглавляют шведы, набравшие 14 очков. У россиян 11 очков, у финнов – 6, у чехов – 5.