Хоккей, 14 ноя 2005, 14:35

Море голов и отсутствие интриги

Новые правила НХЛ должны нравиться тем, кто любит голы как таковые. Вне зависимости от того, в чьи ворота залетают шайбы. Тем же, кто любил борьбу и интригу (даже без силовых приемов), новые правила должны казаться убивающими хоккей.

С тех пор, как НХЛ перешла на новые рельсы, каждый игровой день стал приносить результаты вроде 9-0, 7-1 и тому подобные. Голов море, интриги ноль.

В воскресенье в НХЛ самым результативным получился матч между "Коламбусом" и "Лос-Анджелесом", который закончился со счетом 8-2 в пользу "Королей". И, что приятно, главным героем этого матча стал российский легионер Александр Фролов.

Именно он решил исход этого матча, сделав хет-трик в первые 12 минут первого периода. Открыл счет Крейг Конрой (который в итоге тоже сделает хет-трик), а затем Фролов забросил три шайбы, каждая из которых получилась непохожей на предыдущую: сначала он реализовал большинство, затем отличился при равных составах и, наконец, забросил шайбу в меньшинстве. Усилиями Конроя первый период закончился со счетом 5-0, после чего матч можно было завершать.

Фролов был назван главной звездой встречи: к свои трем голам он добавил еще и результативную передачу.

"Матч сложился для нас великолепно. Это случается нечасто, так что мы и вправду довольны, особенно наше звено", - сказал после матча Фролов.

Коламбус – Лос-Анджелес 2:8

Шайбы: Марчант, Химера – Беланджер, Конрой (3), Фролов (3), Каммаллери

Чикаго – Эдмонтон 3:1

Шайбы: Белл (2), Кейт – Пизани

Анахайм – Даллас 1:3

Шайбы: Хедстрем – Бушер, Герин, Лехтинен

Ванкувер – Детройт 4:1

Шайбы: Бертуцци (3), Картер – Дацюк