Теннис, 17 ноя 2005, 17:49

В Китае осталось одно место

Итоговый теннисный мужской турнир года медленно, но верно движется к своему завершению. Сегодня на соревнованиях подошли к концу выступления в "Красной" группе.

Обеспечивший себе выход в следующую стадию еще в прошлом туре швейцарец Роже Федерер одержал очередную победу. На этот раз соперником самого сильного теннисиста планеты был аргентинец Гильермо Кория, потерявший к этому моменту все шансы на продолжение борьбы за титул. После выигранного первого сета Роже несколько расслабился во втором, позволив сопернику легко сравнять счет. Однако, в третьем сете класс взял свое и Федерер довел поединок до победы.

В другом матче дня решалась судьба второй путевки в полуфинал от "Красной" группы. Соотечественник Кории, Давид Налбандян не испытал проблем в поединке с хорватом Иваном Любичичем, переиграв последнего в двух сетах – 6:2, 6:2. Таким образом, соперником Николая Давыденко в 1/2 финала шанхайского турнира стал именно Налбандян.

Напомним, что завтра состоятся заключительные поединки в "Золотой" группе, в которых определится имя последнего участника полуфиналов. На свободную вакансию пока претендуют чилиец Фернандо Гонсалес и аргентинец Гастон Гаудио.

Мужской турнир Tennis Masters Cup. Шанхай, Китай. Одиночный разряд. "Красная" группа. 3-й тур

Налбандян (Аргентина, 8) - Любичич (Хорватия, 6) - 6:2, 6:2 Федерер (Швейцария, 1) – Кория (Аргентина, 4) – 6:0, 1:6, 6:2