Футбол, 23 ноя 2005, 08:33

Футбол. Президент РФС примет в заседании рабочей группы "На благо игры"

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко примет участие в заседании Рабочей Группы по Соревнованиям группы ФИФА Task-Force "На благо игры", которое пройдет в Цюрихе 29 ноября 2005 года. Данную группу возглавляет Адриано Галлиани и представитель исполкома ФИФА Герхард Майер-Форфельдер. Заместителем председателя рабочей группы является Мишель Платини. Рабочая группа по вопросам соревнований несёт ответственность и ведёт работу по следующим вопросам:
- международный календарь и архитектура национальных и международных соревнований
- отношения между футболом на уровне национальных сборных команд и футболом на уровне клубных команд
- упадок конкурентоспособности отдельных соревнований
- борьба с допингом
- судейство.
Решение о создании Task-Force "На благо игры" принято на Конгрессе ФИФА» Марракеше, напоминает пресс-служба РФС. Обязанностью является разрешение проблем текущей ситуации в футболе, с целью выработки предложений и рекомендаций для компетентных директивных органов ФИФА. Группа Task-Force будет работать в составе трёх рабочих групп: по финансовым вопросам, по политическим вопросам и по вопросам соревнований. Каждая из этих рабочих групп будет возглавляться Председателем, которому окажет поддержку член Исполкома ФИФА. Они будут составлены из постоянных членов. Идея состоит в том, чтобы эксперты, как внутренние, так и внешние, из всего футбольного сообщества, приглашались для предоставления своего опыта и знаний в проблемных областях. Как отмечается в письме президента ФИФА Йозефа Блаттера, направленном в РФС, данные рабочие группы будут работать под его руководством, а о результатах работы президент отчитается перед Исполкомом и Конгрессом ФИФА. Заседание открытия деятельности рабочей группы, в которой примет участие Виталий Мутко состоится в Цюрихе, 29 ноября 2005 года, в 14:00 часов. "Я очень надеюсь, что Вы сможете возложить на себя обязанности по данной работе, которая является чрезвычайно важной для будущего нашего спорта",- отмечается в письме Йозефа Блаттера. Членами рабочей группы "Соревнования" специальной группы Task Force "На благо игры" являются:
Адриано Галлиани, председатель
Мишель Платини, заместитель председателя
Герхард Майер-Форфельдер
Йохан Кройфф
Арсен Венгер
Цезар Луис Менотти
Тео Ван Зеггелен
Эмилио Бутрагеньо
Мишель Д’Ог
Вальтер Бруннер
Виталий Мутко
Калуша Бвалиа
Пьер-Луиджи Колина
Читать в полной версии
Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко примет участие в заседании Рабочей Группы по Соревнованиям группы ФИФА Task-Force "На благо игры", которое пройдет в Цюрихе 29 ноября 2005 года. Данную группу возглавляет Адриано Галлиани и представитель исполкома ФИФА Герхард Майер-Форфельдер. Заместителем председателя рабочей группы является Мишель Платини. Рабочая группа по вопросам соревнований несёт ответственность и ведёт работу по следующим вопросам: - международный календарь и архитектура национальных и международных соревнований - отношения между футболом на уровне национальных сборных команд и футболом на уровне клубных команд - упадок конкурентоспособности отдельных соревнований - борьба с допингом - судейство. Решение о создании Task-Force "На благо игры" принято на Конгрессе ФИФА» Марракеше, напоминает пресс-служба РФС. Обязанностью является разрешение проблем текущей ситуации в футболе, с целью выработки предложений и рекомендаций для компетентных директивных органов ФИФА. Группа Task-Force будет работать в составе трёх рабочих групп: по финансовым вопросам, по политическим вопросам и по вопросам соревнований. Каждая из этих рабочих групп будет возглавляться Председателем, которому окажет поддержку член Исполкома ФИФА. Они будут составлены из постоянных членов. Идея состоит в том, чтобы эксперты, как внутренние, так и внешние, из всего футбольного сообщества, приглашались для предоставления своего опыта и знаний в проблемных областях. Как отмечается в письме президента ФИФА Йозефа Блаттера, направленном в РФС, данные рабочие группы будут работать под его руководством, а о результатах работы президент отчитается перед Исполкомом и Конгрессом ФИФА. Заседание открытия деятельности рабочей группы, в которой примет участие Виталий Мутко состоится в Цюрихе, 29 ноября 2005 года, в 14:00 часов. "Я очень надеюсь, что Вы сможете возложить на себя обязанности по данной работе, которая является чрезвычайно важной для будущего нашего спорта",- отмечается в письме Йозефа Блаттера. Членами рабочей группы "Соревнования" специальной группы Task Force "На благо игры" являются: Адриано Галлиани, председатель Мишель Платини, заместитель председателя Герхард Майер-Форфельдер Йохан Кройфф Арсен Венгер Цезар Луис Менотти Тео Ван Зеггелен Эмилио Бутрагеньо Мишель Д’Ог Вальтер Бруннер Виталий Мутко Калуша Бвалиа Пьер-Луиджи Колина
Главное