Футбол, 02 окт 2005, 22:47

Со второго раза "Челси" разгромил "Ливерпуль"

"Челси" и "Ливерпуль" встретились уже во второй раз за неделю. Но если матч в Лиге чемпионов получился не слишком интересным, то в чемпионате Англии команды, что называется, "зажгли".

Счет был открыт на 27-й минуте: Джими Траоре сбил в своей штрафной Дидье Дрогба, и арбитр назначил пенальти. К мячу подошел Фрэнк Лэмпард, который пробил очень неуверенно, но тем не менее забил.

В счете "Челси" вел не более 10-ти минут. На 36-й минуте "Ливерпуль" блестяще разыграл угловой, мяч попал в Стиву Джеррарду, который очень красиво ударил в дальний угол. Вратарь в такой ситуации ничем помочь не мог.

Но и "Челси" с ответом не задержался. На 43-й минуте Дрогба сделал все, чтобы Дафф забил, и тот забил, как ни старались защитники ему помешать. Мяч буквально вполз в сетку.

В середине второго тайма ошиблась защита "Ливерпуля", Дидье Дрогба выскочил один на один, пробил неудачно, но мяч попал в Джо Коулу, который по пустым воротам не промахнулся. Защитники "Ливерпуля" отправились к боковому судье доказывать, что был офсайд, а Коул отправился праздновать. Арбитр признал правоту Коула.

Подвел итог матчу Джереми Н'Житап, забивший на 82-й минуте, за пару секунд до того вышедший на замену. "Челси" по-прежнему не теряет ни одного очка в чемпионате Англии.

Победу одержал и "Арсенал", который дома принимал "Бирмингем". Единственный гол в этой встрече забил Робин ван Перси. Впрочем, возможно, гол будет записан на Стивена Клеменса, срезавшего матч в свои ворота.

Ливерпуль – Челси 1:4 Голы: Джеррард, 36 – Лэмпард, 27, с пенальти, Дафф, 43, Коул, 63, Джереми, 82

Астон Вилла – Миддлсбро 2:3 Голы: Мур, 50, Дэвис, 90 – Айегбени, 33, 88, с пенальти, Боатенг, 64

Уиган – Болтон 2:1 Голы: Камара, 48, Маккалох, 63 – Жаиди, 68

Манчестер Сити – Эвертон 2:0 Голы: Миллс, 73, Вэсселл, 90

Арсенал – Бирмингем 1:0 Гол: ван Перси, 81

1. Челси 8 игр, 24 очка 2. Чарльтон 7 15 3. Тоттенхэм 8 15 4. МЮ 7 14 5. Болтон 8 14 6. МС 8 14 7. Арсенал 7 13 8. Уиган 7 13 9. Вест Хэм 7 12 10. Миддлсбро 8 11 11. Блэкберн 8 11 12. Ньюкасл 8 9 13. Ливерпуль 6 7 14. Портсмут 8 6 15. Бирмингем 8 6 16. Астон Вилла 8 6 17. Сандерленд 8 5 18. Фулхэм 8 5 19. Вест Бромвич 8 5 20. Эвертон 7 3