Другие, 06 окт 2005, 22:56

Четырехкратная!

Россиянка Ольга Капранова стала четырехкратной чемпионкой мира по художественной гимнастике!

Это стало известно сегодня, после того как Ольга выиграла соревнования с булавами (16,775 балла), а чуть позже вместе с партнерами по сборной первенствовала и общекомандном зачете (166.025 балла).

Вновь, как и два дня назад, главной преследовательницей Ольги стала украинка Анна Бессонова. Ее Ольга опередила всего на 0,225 балла.

Вера Сесина, ставшая сегодня чемпионкой мира в соревнованиях с лентой, опередила на полбалла все ту же Бессонову (!). В этом виде состязаний Капранова осталась за чертой призеров, заняв четвертое место.

Что касается, Ирины Чащиной, то сегодня она снова стала лишь третьей – в упражнениях с булавами. Видимо, Ирина, собирающаяся покинуть спорт после этого чемпионата, так и не завоюет здесь золотых наград.

Второе и третье места в командном зачете заняли государства с постсоветского пространства – Украина и Белоруссия, соответственно.