Хоккей, 10 окт 2005, 18:42

Дружеская победа

В пятницу, 7 октября, в Москве состоялся ответный товарищеский матч по хоккею между командами МДМ-банка (Россия, Москва) и Aizkraukles banka (Латвия , Рига). Напомним, что в предыдущей встрече команд, проходившей в Риге, МДМовцы уступили латвийским коллегам со счетом 2:4.

Ответный матч проходил на площадке Малой спортивной арены спорткомплекса «Лужники». С первой минуты матча команда МДМ-банка начала активно атаковать, и уже на третьей минуте в воротах АВ.LV оказалась шайба. Болельщикам не пришлось скучать, ведь шайбы залетали в ворота обеих команд примерно через каждые три минуты. Первый тайм закончился с неутешительным для гостей счетом – 5:2.

И хотя команда оранжевых (фирменный цвет Aizkraukles banka) боролась до конца и выглядела весьма достойно, МДМовцам все же помогли родные стены и активная поддержка болельщиков. Игра закончилась со счетом 8:6 в пользу москвичей.

В составах обеих команд играли только сотрудники банков, а главными зачинщиками атак выступали самые высокопоставленные банкиры – у гостей номер первый Олег Филь, совладелец и заместитель председателя правления АВ.LV, а у хозяев - Алексей Панферов, заместитель председателя правления МДМ банка. Впрочем, отличиться броском по воротам или голевой подачей успели практически все игроки обеих команд.

Заводилой московских болельщиков выступил Илья Разбаш, начальник управления по связям с общественностью МДМ-банка. «Единственное, что не удалось – это собрать полные трибуны болельщиков, мы были ограничены во времени (смеется), поэтому приходилось отдуваться за все пустые места. Если серьезно, то нам действительно приятно было подержать «своих», хотя общий уровень игры обеих команд был примерно одинаков», - сказал он. Его позитивный настрой, как водится, передался всем, присутствующим на трибуне.

Кстати, для болельщиков МДМ-банка это был дебют, но они показали себя с наилучшей стороны – таких эмоциональных, слаженных, и в то же время вежливых болельщиков Малая спортивная арена Лужников не видела давно.

Cреди болельщиков АВ.LV, на трибуне присутствовал Чрезвычайный и Полномочный посол Латвии в России Андрис Тейкманис. «Такие мероприятия оживляют бизнес, налаживают дружеские взаимоотношения между компаниями, способствуют личным знакомствам партнеров, учат здоровому спортивному духу, правилам честной игры. Это, безусловно, помогает бизнесу – нельзя 24 часа в сутки думать только о работе, можно и нужно делать многое и вне офиса, например, устраивать такие дружеские матчи», - прокомментировал игру господин посол.

Несмотря на победу москвичей, которых, кстати, тренирует знаменитый советский хоккеист, Заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион, 4-х кратный чемпион мира Сергей Бабинов, лучшим игроком матча был признан капитан рижан, выступавший под 11 номером Дайнисэ Дарзиньш. Из 6 шайб, забитых оранжевыми, на его счету 3. Памятный приз лучшему игроку вручил капитан МДМовцев Алексей Панферов.

В целом, вся встреча прошла в очень дружеской атмосфере, и, несмотря на многочисленные удаления с обеих сторон, никто не остался обиженным. В заключительном слове команды обменялись дружескими пожеланиями, одним из которых было продолжать подобные встречи и сделать их традицией.