Другие, 21 окт 2005, 17:17

Парусный спорт. "Синергия" опять первая!

Российская парусная команда «Синергия» в преддверии основной 600-мильной гонки парусной регаты «26th Rolex Middle Sea Race» выиграла прибрежный этап этого самого протяженного и самого сложного парусного соревнования Европы. Российская яхта «Synergy» заняла 1 место в группе и 1 место в общем зачете. Гонки проходили 19-20 октября, участвовали 15 яхт из 9 стран. 600-мильный этап регаты начнется 22 октября. Регата проходит от Мальты вокруг Сицилии, через знаменитый Мессинский пролив, вокруг вулкана Стромболи и группы других вулканических островов, которые образуют менее известный, но такой же загадочный и необъяснимый аналог «Бермудского треугольника». Необходимо обогнуть острова Пантелерия и Лампедуза и только потом вернуться на финиш в залив Marsamxett на Мальту. Для многих очень почетно просто пройти эту дистанцию и выдержать штили и ураганы в долгом, нескончаемом пути. Напомним, за 6 месяцев сезона 2005 года парусная команда «Синергия», возглавляемая председателем Комитета Совета Федерации по промышленной политике Валентином Завадниковым, прошла в переходах между местами проведения соревнований 2385 морских миль, выступила в 11 самых престижных международных регатах «парусной карусели» Средиземноморья и завоевала 3 первых и 7 призовых мест.