Теннис, 21 окт 2005, 14:51

Давыденко не смог выйти в четвертьфинал испанского Masters

Американец Робби Джинепри обыграл посеянного под третьим номером на турнире Masters в Мадриде Николая Давыденко со счетом 6-3 7-5 и вышел в четвертьфинал.

"Я хорошо подавал, хорошо бил справа и выиграл важные очки в нужный момент, потому и победил", - сказал Джинепри.

В следующем матче Джинепри сыграет с испанцем Давидом Феррером, который обыграл аргентинца Мариано Пуэрта со счетом 6-7 6-1 6-4.

"Следующий матч будет тяжелым, но вообще-то я выиграл у него два матча из двух", - сказал Джинепри.

Этот сезон – пока лучший в карьере американца. Он выиграл турнир в Индиаполисе, а также дошел до четвертьфиналов в Лос-Анджелесе и Цинциннати. На U.S. Open он попал в полуфинал.

Вышли в четвертьфинал также Рафаэль Надаль, Радек Штепанек, Иво Карлович и Иван Любичич.

Давид Налбандян (Аргентина, 5) - Томас Юханссон (Швеция, 9) - 6:3, 7:5

Радек Штепанек (Чехия, 10) - Хосе Акасусо (Аргентина) - 7:6, 4:6, 7:6

Иво Карлович (Хорватия) - Доминик Хрбаты (Словакия, 14) - 7:6, 7:6

Робби Гинепри (США, 16) - Николай Давыденко (Россия, 3) - 6:3, 7:5

Иван Любичич (Хорватия, 8) - Оливье Рохус (Бельгия) - 6:4, 6:4

Давид Феррер (Испания, 11) - Мариано Пуэрта (Аргентина, 6) - 6:7, 6:1, 6:4

Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Томми Робредо (Испания, 13) - 6:2, 6:4

Фернандо Гонсалес (Чили, 15) - Гильермо Кория (Аргентина, 4) - 7:5, 6:3