Футбол, 22 окт 2005, 16:57

Футбол. "Спартак" вышел на чистое третье место в чемпионате

Московский "Спартак" выиграл в 27-м туре у "Торпедо" со счетом 1-0. Единственный гол на 70-й минуте забил Максим Калиниченко ударом метров с 40-ка. Голкипер "Торпедо" Бородин ошибся с выбором позиции и пропустил мяч.

Теперь "Спартак" на три очка оторвался от "Зенита" и вышел на чистое третье место в таблице. От лидеров первенства, "Локомотива" и ЦСКА его отделяет лишь одно очко. Все остальные матчи 27-го тура состоятся в воскресенье.

Спартак – Торпедо 1:0
Гол: Калиниченко, 70
Предупреждения: Моцарт, 4, Калиничнко, 41, Аленичев, 79, Титов, 84 - Бырлов, 3, Панов, 12
Спартак: Ковалевски, Йиранек, Видич, Родригес, Дедура, Бояринцев, Моцарт, Калинченко, Титов, Павлюченко (Аленичев, 75), Кавенаги (Пьянович, 86)
Торпедо: Бородин, Панферов, Спахич, Йокич, Будылин, Бырлов, (Мамаев, 71), Зырянов, Семшов, Кормильцев (Лайзанс, 46), Гейнрих, Панов (Луценко, 75)
Судья: Захаров (Москва)

Спартак – Торпедо 1:0 Гол: Калиниченко, 70 Предупреждения: Моцарт, 4, Калиничнко, 41, Аленичев, 79, Титов, 84 - Бырлов, 3, Панов, 12 СОСТАВЫ КОМАНД: Спартак: Ковалевски, Йиранек, Видич, Родригес, Дедура, Бояринцев, Моцарт, Калинченко, Титов, Павлюченко (Аленичев, 75), Кавенаги (Пьянович, 86) Торпедо: Бородин, Панферов, Спахич, Йокич, Будылин, Бырлов, (Мамаев, 71), Зырянов, Семшов, Кормильцев (Лайзанс, 46), Гейнрих, Панов (Луценко, 75) Судья: Захаров (Москва)