Баскетбол, 27 окт 2005, 00:55

Мессина проиграл "Спартаку"

Сегодня в российской баскетбольной Суперлиге прошли три матча, и в одном из них состоялась настоящая сенсация: армейцы Москвы проиграли в Санкт-Петербурге "Спартаку".

ЦСКА проиграл. Проиграл первый раз под руководством Этторе Мессины. И хотя поражение армейцы потерпели не такое уж и крупное, стало оно очень болезненным. Под руководством Душана Ивковича ЦСКА первый раз проиграл гораздо позже. Впрочем, время для работы над ошибками у итальянского специалиста еще есть, да и не требуется от него делать такую же "машину", которая была при сербе. Главная цель - победа в Евролиге, а как она будет достигнута, особой разницы нет.

Лучшим в составе армейцев в сегодняшнем матче стал Андерсен, набравший 28 очков. Но даже такая сверхрезультативность лидера ЦСКА не спасла его клуб от отлаженных командных действий "Спартака". Итог встречи - 84:75 в пользу питерцев.

Казанский УНИКС выиграл в Перми у местного "Урал-Грейта", не испытав при этом особых проблем. Гости выиграли все четверти, что лишний раз показывает насколько уверенно подопечные Еремина вели игру. Это поражение стало для пермяков уже четвертым подряд, и способов выхода из кризиса пока не видно.

Ну и, наконец, динамовцы Москвы разгромили в Новосибирске "Локомотив". У железнодорожников не получалось практически ничего, и гости этим умело пользовались. "+25" – именно такая разница была зафиксирована в итоговом протоколе, что целиком и полностью отразило соотношение сил на площадке.

"Урал-Грейт" (Пермь) - УНИКС (Казань) - 72:84 (19:27, 16:18, 18:17, 19:22) "Локомотив" (Новосибирск) - "Динамо" (Москва) - 59:84 (12:21, 14:19, 19:25, 14:19) "Спартак" (Санкт-Петербург) - ЦСКА - 84:75 (13:18, 18:18, 25:19, 28:20)