Теннис, 29 окт 2005, 20:19

Титул в Санкт-Петербурге разыграют Юханссон и Кифер

Томас Юханссон и Николас Кифер сыграют в финале St. Petersburg Open. Швед обыграл испанца Фернандо Вердаско 6-3 3-6 6-3, а немец выиграл у Робина Вика 6-3 6-4.

Юханссон воспользовался двумя невынужденными ошибками Вердаско в восьмом гейме первого сета и смог взять партию.

Во втором сете опять-таки решающим стал восьмой гейм. Швед смог спасти один брейк-пойнт, но на следующем сделал двойную и партию проиграл.

И вновь восьмой гейм, на этот раз в решающем сете! Вердаско проиграл три очка подряд, и Юханссон повел 40-30. Брейк-пойнт испанец спас благодаря эйсу, но затем сделал двойную при счете ровно, и Юханссон в итоге выиграл первый из своих шести полуфиналов сезона, ударив справа по линии.

"Это был мой лучший матч в сезоне и я вышел в свой первый финал. У меня были проблемы, но я с ними справился и умудрился не разнервничаться", - сказал Юханссон.

Во втором матче встречались два обидчика россиян: в четвертьфинале Кифер выиграл у Николая Давыденко, а Робин Вик обыграл Михаила Южного. Проблем у немца не было никаких: в первом сете он сделал два брейка, во втором выиграл первый же гейм на чужой подаче и победил в итоге за 72 минуты.

"Я никогда раньше с ним не играл и не знал, какой тактики он будет придерживаться. Так что в начале матча мне пришлось выложиться на 100 процентов, и это оправдало себя", - сказал Кифер.

Томас Юханссон (Швеция, 2) – Фернандо Вердаско (Испания, 8) 6-3 3-6 6-3 Николас Кифер (Германия, 5) – Робин Вик (Чехия) 6-3 6-4