Футбол, 02 сен 2005, 09:00

Футбол. Матч Россия - Лихтенштейн начнется с минуты молчания

Отборочный матч ЧМ-2006 Россия – Лихтенштейн начнется с минуты молчания, посвященной памяти погибших год назад во время теракта в Беслане. Кроме того, команды выйдут на поле с траурными повязками, пишет "Советский спорт". "Мы не хотим оставаться в стороне от общего горя. Поэтому приняли такое решение", - заявил президент РФС Виталий Мутко. Кроме того, он сообщил, что с сегодняшнего дня билеты на матч с Лихтенштейном будут продаваться и кассах стадиона "Локомотив", где состоится игра. Президент РФС обратился к болельщикам с просьбой не бросать на поле петарды: "Уважаемые болельщики, очень вас прошу не бросать на поле хлопушки – мы уже имеем два штрафа, и я опасаюсь, что после третьего дисциплинарного взыскания наша сборная может провести ближайший матч без зрителей, а им как раз может оказаться игра с Португалией. В наших общих интересах этого не допустить".
Корректное поведение и вправду в интересах болельщиков – на игре с португальцами их ждет множество сюрпризов: каждый посетивший встречу получит футболку с российским гимном и сможет поучаствовать в установлении рекорда для Книги Гиннесса – по количеству поющих гимн своей страны.
Читать в полной версии
Отборочный матч ЧМ-2006 Россия – Лихтенштейн начнется с минуты молчания, посвященной памяти погибших год назад во время теракта в Беслане. Кроме того, команды выйдут на поле с траурными повязками, пишет "Советский спорт". "Мы не хотим оставаться в стороне от общего горя. Поэтому приняли такое решение", - заявил президент РФС Виталий Мутко. Кроме того, он сообщил, что с сегодняшнего дня билеты на матч с Лихтенштейном будут продаваться и кассах стадиона "Локомотив", где состоится игра. Президент РФС обратился к болельщикам с просьбой не бросать на поле петарды: "Уважаемые болельщики, очень вас прошу не бросать на поле хлопушки – мы уже имеем два штрафа, и я опасаюсь, что после третьего дисциплинарного взыскания наша сборная может провести ближайший матч без зрителей, а им как раз может оказаться игра с Португалией. В наших общих интересах этого не допустить". Корректное поведение и вправду в интересах болельщиков – на игре с португальцами их ждет множество сюрпризов: каждый посетивший встречу получит футболку с российским гимном и сможет поучаствовать в установлении рекорда для Книги Гиннесса – по количеству поющих гимн своей страны.
Главное