Футбол, 02 сен 2005, 08:49

Футбол. В Голландии футбольных хулиганов будут контролировать при помощи программ идентификации голоса

Голландские футбольные хулиганы будут контролироваться властями при помощи устройств голосовой идентификации, сообщает «Советский спорт». Голландский министр юстиции заявил, что желает получить гарантии, что фанаты, отлученные от просмотра футбола на стадионе за нарушения порядка, не смогут обойти запреты.
Компьютерная программа идентификации голоса, разработанная израильской фирмой «Dmatec», будет обзванивать «изгнанников» по их домашним номерам перед началом матча. Болельщикам предстоит сказать ряд предложений, а программа определит, действительно ли болельщик общается с ней из дома, или говорит по мобильному телефону.
Испытания системы пройдут в Амстердаме, Роттердаме и Арнхеме на болельщиках «Аякса», «Фейенорда» и «Витесс».

Читать в полной версии
Голландские футбольные хулиганы будут контролироваться властями при помощи устройств голосовой идентификации, сообщает «Советский спорт». Голландский министр юстиции заявил, что желает получить гарантии, что фанаты, отлученные от просмотра футбола на стадионе за нарушения порядка, не смогут обойти запреты. Компьютерная программа идентификации голоса, разработанная израильской фирмой «Dmatec», будет обзванивать «изгнанников» по их домашним номерам перед началом матча. Болельщикам предстоит сказать ряд предложений, а программа определит, действительно ли болельщик общается с ней из дома, или говорит по мобильному телефону. Испытания системы пройдут в Амстердаме, Роттердаме и Арнхеме на болельщиках «Аякса», «Фейенорда» и «Витесс».

Главное