Футбол, 04 сен 2005, 12:15

Футбол. Чемпионат мира. Группа 5. Норвегия сократила отставание от Италии

Команда Норвегии сократила отставание от итальянцев в пятой группе чемпионата мира по футболу. Норвежцы со счетом 3-2 обыграли в гостях Словению (победный гол на 90-й минуте забил Педерсен), а Италия сыграла в гостях вничью с Шотландией, причем Гроссо отыграл пропущенный мяч только на 76-й минуте. Теперь Норвегия отстает от Италии всего на два очка. На третьем месте идут словенцы с отставанием в три очка от норвежцев.

Шотландия – Италия 1:1 Голы: Миллер, 13 – Гроссо, 76

Словения – Норвегия 2:3 Голы: Симиротич, 4, Злогар, 83 – Карью, 3, Люндеквам, 24, Педерсен, 90