Другие, 04 сен 2005, 19:45

Россия ограничилась двумя бронзовыми медалями

В последний день чемпионата мира по гребле сборная России завоевала еще одну бронзу: парная четверка в составе Ольги Самуленковой, Оксаны Дородновой, Ларисы Мерк и Ирины Федотовой стала третьей в своем заезде.

Лучшими же в этом виде стали англичанки, которые показали время 6:09,59. На микроскопические 34 сотых секунды от победительниц отстали немки.

Россиянки же финишировали существенно позже, с отставание в три секунды.

В субботу Международная федерация академической гребли приняла решение, по которому все мировые рекорды, установленные в Нагарагаве, ратифицированы не будут, слишком сильным оказалось течение.

Соответственно, мировые рекорды, установленные на чемпионате мира ранее, были аннулированы.

Всего на чемпионате мира сборная России завоевала две бронзовые медали. Напомним, что в субботу женская двойка в составе Веры Почитаевой и Валерии Стародубровской показала третий результат в своем заезде.