Другие, 04 сен 2005, 19:50

Бокс. Поветкин выиграл второй бой на профессиональном ринге

Вчера вечером в столице Германии Берлине прошел вечер профессионального бокса, главным событием которого был поединок за титул чемпиона WBC в весе до 76,2 кг между немцем Маркусом Байером и американцем Омаром Шейкой. Действующий чемпион Байер одержал в этом бою уверенную победу единогласным решением судей, которые по итогам двенадцати раундов выставили 118-110 и 116-112 (дважды) в его пользу.

Очень упорным и равным получился поединок за титул чемпиона Европы в полусреднем весе между немецким турком Октаем Уркалом и россиянином Максимом Нестеренко. В одиннадцатом раунде Нестеренко отправил соперника в нокдаун, но не сумел добить, и по окончании боя все судьи единогласно отдали победу Уркалу со счетом 114-113, 115-112 и 116-111.

В одном из предварительных боев этого же шоу золотой медалист Олимпиады в Афинах Александр Поветкин одержал свою вторую победу на профессиональном ринге. Рефери остановил его бой против Серроне Фокса в четвертом раунде, спасая боксера из США от неизбежного нокаута.