Футбол, 06 сен 2005, 10:53

Футбол. Моцарт дебютировал в "Спартаке"

"Спартак" провел товарищескую встречу с выступающим во втором дивизионе щелковским "Спартаком", завершившуюся со счетом 1:1, сообщает пресс-служба девятикратных чемпионов России. Эта встреча была призвана заполнить паузу, вызванную матчами национальных сборных, и предоставить игровую практику футболистам, оставшимся в расположении клуба. Попробовать свои силы тренеры отрядили экспериментальный состав, состоящий частично из игроков основы, частично из дублеров. Дебютный матч проводил новобранец красно-белых, бразилец Моцарт. Несмотря на разницу в классе, игра шла примерно в равном ключе. Счет открыл один из лидеров дубля Артем Фомин, удачно добивший мяч после нескольких рикошетов в штрафной. Однако, развить успех гости не смогли. А во втором тайме за фол Дедуры в их ворота был назначен пенальти, сделавший результат ничейным.