Другие, 09 сен 2005, 08:33

Дзюдо. Александр Михайлин стал чемпионом мира

Александр Михайлин стал трехкратным чемпионом мира. К двум золотым медалям, завоеванным в 2001 году в Мюнхене, москвич добавил высшую награду каирской пробы. В первый день международного форума сильнейших дзюдоистов планеты россиянин выиграл спор в самой престижной - супертяжелой - категории, сообщает пресс-служба национального союза дзюдо. В финале Михайлин одержал досрочную победу над чемпионом мира 2003 года японцем Ясуюки Мунэта.
Бронзовую награду на татами египетской столицы добыл Дмитрий Кабанов. В категории - 100 кг дебютант чемпионатов мира уступил только будущему победителю - японцу Кэйдзи Судзуки. Олимпийский чемпион Афин в супертяжелой категории в этом весе заменил в составе своей команды триумфатора трех последних чемпионатов мира Косэи Иноуэ, не приехавшего в Каир из-за травмы. Вместе с Кабановым на нижнюю ступень пьедестала почета поднялся бразилец Лусиано Корреа. "Серебро" увезет в Украину Виталий Бубон.
Двукратной чемпионкой мира стала Тон Вень. 2 года назад в Осаке дзюдоистка из Поднебесной первенствовала в абсолюте. На этот раз мощная китаянка сокрушила всех соперниц в категории +78 кг. В финале перед Тон Вень не устояла чемпионка Европы Карина Брайант из Великобритании. В поединке за третье место бронзовый призер афинских Игр Теа Донгузашвили уступила олимпийской чемпионке Маки Цукада. На низшую ступень подиума вместе с японкой поднялась француженка Анн-Софи Мондьер, победившая россиянку на 10-й минуте схватки за выход в полуфинал.
В соревнованиях дзюдоисток, чей вес не превышает 78 килограммов, отличилась Юрисель Ляборде. В решающем поединке кубинка взяла верх над японкой Саэ Накадзава. Сборная России в этой категории не выставила участницу. В пятницу в Каире будут разыграны комплекты медалей в категориях - 81 и -90 кг у мужчин и -63 и -70 кг у женщин.
Александр Михайлин стал трехкратным чемпионом мира. К двум золотым медалям, завоеванным в 2001 году в Мюнхене, москвич добавил высшую награду каирской пробы. В первый день международного форума сильнейших дзюдоистов планеты россиянин выиграл спор в самой престижной - супертяжелой - категории, сообщает пресс-служба национального союза дзюдо. В финале Михайлин одержал досрочную победу над чемпионом мира 2003 года японцем Ясуюки Мунэта. Бронзовую награду на татами египетской столицы добыл Дмитрий Кабанов. В категории - 100 кг дебютант чемпионатов мира уступил только будущему победителю - японцу Кэйдзи Судзуки. Олимпийский чемпион Афин в супертяжелой категории в этом весе заменил в составе своей команды триумфатора трех последних чемпионатов мира Косэи Иноуэ, не приехавшего в Каир из-за травмы. Вместе с Кабановым на нижнюю ступень пьедестала почета поднялся бразилец Лусиано Корреа. "Серебро" увезет в Украину Виталий Бубон. Двукратной чемпионкой мира стала Тон Вень. 2 года назад в Осаке дзюдоистка из Поднебесной первенствовала в абсолюте. На этот раз мощная китаянка сокрушила всех соперниц в категории +78 кг. В финале перед Тон Вень не устояла чемпионка Европы Карина Брайант из Великобритании. В поединке за третье место бронзовый призер афинских Игр Теа Донгузашвили уступила олимпийской чемпионке Маки Цукада. На низшую ступень подиума вместе с японкой поднялась француженка Анн-Софи Мондьер, победившая россиянку на 10-й минуте схватки за выход в полуфинал. В соревнованиях дзюдоисток, чей вес не превышает 78 килограммов, отличилась Юрисель Ляборде. В решающем поединке кубинка взяла верх над японкой Саэ Накадзава. Сборная России в этой категории не выставила участницу. В пятницу в Каире будут разыграны комплекты медалей в категориях - 81 и -90 кг у мужчин и -63 и -70 кг у женщин.