Другие, 10 сен 2005, 11:02

Дзюдо. Во второй день чемпионата мира россияне остались без медалей

Второй день проходящего в Каире чемпионата мира не принес наград российской команде. Бронзовые призеры афинской Олимпиады Дмитрий Носов и Хасамби Таов уступили в четвертьфиналах, а затем не смогли пробиться в "утешительные финалы" через череду утешительных схваток. Юлия Кузина и Юлия Семенова выбыли из борьбы на ранней стадии соревнований.
Набравший вес триумфатор Олимпийских игр 2004 года Илиас Илиадис не сумел сокрушить всех соперников в новой для себя категории до 90 кг. В решающем поединке грек не устоял перед серебряным призером афинских Игр японцем Хироси Идзуми.
У женщин в категории -63 кг первенствовала Люси Декос. В финале француженка взяла верх над олимпийской чемпионкой японкой Аюми Танимото.
В категории -70 кг успех сопутствовал Эдит Босх из Голландии. В финале чемпионка Европы была техничнее и сильнее француженки Жеврис Эман.
Еще одну золотую медаль опустил в копилку сборной Нидерландов Гийом Элмонт, отличившийся в категории -81 кг. В решающей схватке темнокожий голландец сломил сопротивление Абдерахмана Бенамади из Алжира.
В субботу на татами в египетской столице определятся победители в соревнованиях дзюдоистов, чей вес не превышает 66 и 73 кг, и дзюдоисток, выступающих в категориях до 52 и 57 кг.

Пресс-служба национального союза дзюдо

Читать в полной версии
Второй день проходящего в Каире чемпионата мира не принес наград российской команде. Бронзовые призеры афинской Олимпиады Дмитрий Носов и Хасамби Таов уступили в четвертьфиналах, а затем не смогли пробиться в "утешительные финалы" через череду утешительных схваток. Юлия Кузина и Юлия Семенова выбыли из борьбы на ранней стадии соревнований. Набравший вес триумфатор Олимпийских игр 2004 года Илиас Илиадис не сумел сокрушить всех соперников в новой для себя категории до 90 кг. В решающем поединке грек не устоял перед серебряным призером афинских Игр японцем Хироси Идзуми. У женщин в категории -63 кг первенствовала Люси Декос. В финале француженка взяла верх над олимпийской чемпионкой японкой Аюми Танимото. В категории -70 кг успех сопутствовал Эдит Босх из Голландии. В финале чемпионка Европы была техничнее и сильнее француженки Жеврис Эман. Еще одну золотую медаль опустил в копилку сборной Нидерландов Гийом Элмонт, отличившийся в категории -81 кг. В решающей схватке темнокожий голландец сломил сопротивление Абдерахмана Бенамади из Алжира. В субботу на татами в египетской столице определятся победители в соревнованиях дзюдоистов, чей вес не превышает 66 и 73 кг, и дзюдоисток, выступающих в категориях до 52 и 57 кг.

Пресс-служба национального союза дзюдо

Главное