Другие, 10 сен 2005, 11:00

Бокс. Клинтон Вудс победил Хулио Гонсалеса

Чемпион IBF в полутяжелом весе Клинтон Вудс вчера в своем родном Шеффилде (Великобритания) успешно защитил принадлежащий ему титул, победив единогласным решением судей мексиканца Хулио Гонсалеса. По свидетельству очевидцев, первая половина этого боя проходила с переменным успехом, но во второй Вудс прочно взял инициативу в свои руки, что в конечном итоге и принесло ему победу во всех судейских записках со счетом 118-112, 117-111 и 116-112. Статистика ударов также показала заметное преимущество Вудса: 183 точных удара против 133 у его соперника. Об этом сообщает AllBoxing.
"Гонсалес — очень неудобный боец, — отметил Вудс после боя. — Он заставляет хороших боксеров выглядеть плохо, и я рад, что прошел его. Я чувствовал, что контролировал ход боя, особенно — вторую его половину. И еще я чувствовал в себе массу сил: предполагается, что Гонзалес — самый мощный и жесткий полутяжеловес в мире, но я чувствовал, что я сильнее него". Свой следующий бой Вудс рассчитывает провести против победителя октябрьского поединка между Антонио Тарвером и Роем Джонсом-младшим.
Читать в полной версии
Чемпион IBF в полутяжелом весе Клинтон Вудс вчера в своем родном Шеффилде (Великобритания) успешно защитил принадлежащий ему титул, победив единогласным решением судей мексиканца Хулио Гонсалеса. По свидетельству очевидцев, первая половина этого боя проходила с переменным успехом, но во второй Вудс прочно взял инициативу в свои руки, что в конечном итоге и принесло ему победу во всех судейских записках со счетом 118-112, 117-111 и 116-112. Статистика ударов также показала заметное преимущество Вудса: 183 точных удара против 133 у его соперника. Об этом сообщает AllBoxing. "Гонсалес — очень неудобный боец, — отметил Вудс после боя. — Он заставляет хороших боксеров выглядеть плохо, и я рад, что прошел его. Я чувствовал, что контролировал ход боя, особенно — вторую его половину. И еще я чувствовал в себе массу сил: предполагается, что Гонзалес — самый мощный и жесткий полутяжеловес в мире, но я чувствовал, что я сильнее него". Свой следующий бой Вудс рассчитывает провести против победителя октябрьского поединка между Антонио Тарвером и Роем Джонсом-младшим.
Главное