Футбол, 11 сен 2005, 19:50

"Сельта" и судья испортили "Реалу" домашний дебют

Полузащитник "Сельты" Фабиан Каноббио испортил "Реалу" дебют на домашнем стадионе в этом сезоне: "Сельта" победила со счетом 3-2.
Читать в полной версии
Полузащитник "Сельты" Фабиан Каноббио испортил "Реалу" дебют на домашнем стадионе в этом сезоне: "Сельта" победила со счетом 3-2.

Свой гол Каноббио забил на 78-й минуте после паса Фернандо Байано. Мяч попал в перекладину, ударился о землю и вылетел в поле. Скорее всего, мяч линию ворот не пересек, но арбитр гол засчитал.

За "Сельту" забили также Пабло Контрерас и Антонио Нуньес, у "Реала" отличились Роналдо и Жулио Баптиста.

"Я не собираюсь комментировать действия судьи, но "Сельта" третий гол не забивала, - сказал тренер "Реала" Вандерлей Люшембургу. – Поражение неприятно, но для будущего оно неплохо. Научимся на своих ошибках".

"Сельта" очень удачно стартовала в чемпионате, выиграв оба стартовых матча.

Однако главным событием встречи стала, пожалуй, даже не победа галисийцев, а домашний дебют Робинью, за которого "Реал" так упорно боролся. Бразилец произвел очень приятное впечатление: он очень быстро соображает на поле, а также весьма техничен.

"Он много двигается и много придумывает, но мы знаем, что он способен на большее", - сказал Люшембургу.

Гол Рикардо Оливейры с пенальти принес победу "Бетису" над "Осасуной", а "Депортиво" обыграл "Атлетико" 1-0 благодаря голу в добавленное время Хоана Капдевильи.

Реал – Сельта 2:3 Голы: Роналдо, 37, с пенальти, Баптиста, 44 – Контрерас, 8, Нуньес, 45, Каннобио, 77

Депортиво – Атлетико 1:0 Гол: Капдевилья, 90

Бетис – Осасуна 1:0 Гол: Оливейра, 64

Главное