Футбол, 12 сен 2005, 21:15

Чемпионы, на старт! (Preview к матчам первого дня Лиги чемпионов)

Во вторник стартует очередной розыгрыш Лиги чемпионов. И увы, мы на этом празднике жизни оказались лишними: "Локомотив" не смог пробиться в групповой этап Лиги чемпионов.
Читать в полной версии
Чемпионы, на старт! (Preview к матчам первого дня Лиги чемпионов) Во вторник стартует очередной розыгрыш Лиги чемпионов. И увы, мы на этом празднике жизни оказались лишними: "Локомотив" не смог пробиться в групповой этап Лиги чемпионов.

Однако, и без "Локомотива" будет на что посмотреть, пусть группы на этот раз получились и не очень сильными. Выделяется лишь группа G, в которую попал несеянный "Ливерпуль". Ясно было, что любая группа, куда попадет победитель Лиги чемпионов, будет сильнее остальных, так как в ней будут сразу три приличных команды, однако тот факт, что "Красные" попали в одну группу с "Челси", придает матчам первого этапа определенную пикантность.

Впрочем, стартует "Ливерпуль" в Севилье, где его ждет "Бетис". Испанцы смогли сохранить своего лидера, Хоакина, да и вообще в целом и в этом сезоне могут похвастаться совсем неплохим составом.

"Ливерпуль" же вроде бы даже усилился по сравнению с прошлым сезоном, хотя и потерял Милана Бароша. Победитель Лиги чемпионов был настолько уверен в себе, что даже отказался от приобретения Майкла Оуэна. Может быть, и зря: в первых трех матчах чемпионата Англии он набрал всего пять очков. Правда, и "Бетис" своих поклонников не порадовал: лишь одна победа в двух матчах.

И все же именно "Бетис" будет фаворитом этого матча. Хотя бы потому, что он играет дома.

Самый же непредсказуемый же матч первого игрового дня – "Артмедиа"-"Интер". С одной стороны, о словацком клубе еще пару месяцев назад никто и не слышал, с другой – обыграл же он дома "Селтик" со счетом 5-0, значит, играть умеет. "Интер", как и любая итальянская команда, на старте сезона редко выглядит убедительно, что доказывают и матчи двух первых туров чемпионата Италии, так что прогнозы на этот матч стоит делать с осторожностью.

Россия же все-таки примет участие в Лиге, пусть и в несколько ином качестве: матч ПСВ – "Шальке" будет обслуживать российская бригада арбитров во главе с Юрием Баскаковым.

Группа Е Милан - Фенербахче ПСВ - Шальке Группа F Лион - Реал Олимпиакос - Русенборг Группа G Челси - Андерлехт Бетис - Ливерпуль Группа H Рейнджерс - Порту Артмедиа - Интер

Главное