Другие, 22 сен 2005, 14:40

Россия добралась до полуфинала

Сборная России выиграла уже свой четвертый матч подряд на чемпионате Европы по волейболу среди женских команд. Команда Болгарии не смогла взять ни одного сета.

Лишь в первой партии была хоть какая-то борьба. До счета 23-23 Болгария держалась, но потом Елена Година взяла партию под свой контроль и, дважды удачно сыграв на блоке, принесла России победу в первой партии 25-23.

Во втором сете преимущество было уже исключительно на стороне сборной России – 25-17,

В последней партии Болгарии даже дважды удалось выйти вперед – 11-10 и 15-14, но соперницы сборной России не смогли сохранить концентрацию и проиграли в итоге 21-25.

"Россия играла лучше и заслужила победу", - тренер сборной Болгарии Мирослав Живков был краток.

"Мы по-прежнему слабо играем в защите, да и атака в сегодняшнем матче действовала не оптимально. Мы должны сыграть лучше против Италии, так как их игра полностью сбалансирована", - сказал тренер сборной России Джанни Капрара.

Группа 1

Азербайджан – Сербия и Черногория 3:1 (18-25, 25-19, 25-20, 28-26)

Польша – Румыния 3:0 (25-13, 25-19, 25-16)

Германия – Хорватия 0:3 (21-25, 22-25, 23-25)

1. Польша 8 (12-3), 2. Азербайджан 7 (9-5), 3. Хорватия 6 (8-7), 4. Сербия и Черногория 6 (8-9), 5. Румыния 5 (6-10), 6. Германия 4 (3-11)

Группа 2

Турция – Испания 3:0 (25-22, 25-13, 25-21)

Голландия – Италия 1:3 (23-25, 19-25, 26-24, 18-25)

Россия – Болгария 3:0 (25-23, 25-17, 25-21)

1. Италия 8 )12-1), 2. Россия 8 (12-3), 3. Болгария 6 (6-8), 4. Голландия 5 (8-10), 5. Турция 5 (4-9), 6. Испания 4 (1-12)