Футбол, 22 сен 2005, 15:56

Канисарес – Вальдес: 1-1

В четвертом туре чемпионата Испании состоялся первый матч, к которому смело можно поставлять приставку "супер": "Валенсия" дома принимала "Барселону".

Открыл счет на 45-й минуте форвард "Барселоны" Людовик Жюли, забивший с острого угла после паса Самуэля Это'О.

Однако за минуту во втором тайме "Валенсии" удалось выйти вперед: оба раза отличился Давид Вилья. Сначала он отличился с пенальти после того, как его сбил Эдмилсон, а чуть позже он стал автором второго гола, забитого при весьма курьезных обстоятельствах: Виктор Вальдес, выбивая мяч, попал прямо в форварда, от которого мяч влетел в сетку.

Отыгралась "Барселона" усилиями… голкипера "Валенсии" Сантьяго Канисареса. Он уронил мяч в штрафной прямо перед собой и Деку по пустым воротам не промахнулся.

После этого матча "Барселона" занимает 10-е место в чемпионате с пятью очками. В четырех матчах чемпионы Испании победили лишь раз. "Валенсия" идет на пятом месте с 6-ю очками.

Возглавила же таблицу "Сельта", которая обыграла "Вильяреал" со счетом 2-1. Оба гола у победителей в этом матче забил Фернандо Байано, у проигравших отличился Хуан Роман Рикельме.

Сарагоса - Осасуна - 3:1

Голы: Милито, 51; Серхио Гарсия, 84; Савио, 85 - Дельпорт, 90

Вильяреал - Сельта - 1:2

Голы: Рикельме, 80 - Байано, 27, 46

Барселона - Валенсия - 2:2

Голы: Жюли, 45; Деку, 81 - Вилья, 53- с пенальти, 54

Реал Сосьедад - Атлетико - 3:2

Голы: Ковачевич, 55, 90; Нихат, 81 - Фернандо Торрес, 10; Кежман, 19