Другие, 23 сен 2005, 15:11

Россия проиграла первый матч на чемпионате Европы

Матч сборных России и Италии, последний на групповом этапе, по большому счету, не имел турнирного значения. Обе команды уже обеспечили себе место в полуфинале и боролись лишь за первое место в группе, которое давало право встретиться с Азербайджаном, а не Польшей.

До того команды выиграли все свои матчи, так что победитель встречи выходил бы на первое место.

Сборная России выиграла первый сет, однако во втором допускала слишком много ошибок как в приеме, так и при подаче. В итоге сет был проигран со счетом 14-25.

Так же картина повторилась и в третьей партии: итальянки переигрывали наших во всех аспектах игры, а наши постоянно ошибались и проиграли 16-25.

Зато в четвертой партии преимущество было уже на стороне команды Капрары: итальянки перестали принимать подачу россиянок, и победа досталась россиянкам 25-14.

На тай-брейке чуть больше повезло итальянкам, которые победили 15-12 и теперь сыграют с командой Азербайджана.

"Когда играют две такие сильные команды, за счетом не следишь и игру не анализируешь. Но мы рады, что победили", - сказал глава итальянской сборной Марко Бонитта.

Италия - Россия - 3:2 (22:25, 25:14, 25:16, 14:25, 15:12)