Футбол, 24 сен 2005, 22:32

"Челси" пропустил впервые в сезоне

"Челси" остался единственной командой из ведущих европейских чемпионатов, которая продолжает набирать сто процентов очков. В седьмом туре премьер-лиги лондонцы победили "Астон Виллу" со счетом 2-1.

Первым футболистом, которому удалось забить гол в ворота чемпионов Англии, стал Люк Мур. Однако "Челси", пропустив на 44-й минуте, совершенно не расстроился.

Уже через минуту Фрэнк Лэмпард забил ответный гол, точно пробив со штрафного. Мяч влетел в нижний угол.

Во втором тайме неуклюжий Олаф Меллберг сбил Дидье Дрогба в своей штрафной, и Лэмпард оформил дубль, реализовав пенальти.

"Челси" еще больше увеличил отрыв от конкурентов, так как "Манчестер Юнайтед" и Арсенал" очки потеряли.

"Манчестер", тот и вовсе умудрился проиграть "Блэкберну". Счет в этом матче открыл Морте Гамст Педерсен, забивший прямо со штрафного. Произошло это на 33-й минуте.

На 67-й "МЮ" отыгрался. Брэд Фридель отбил мяч после удара Уэйна Руни прямо на Рууда ван Нистелроя, и голландец легко поразил ворота.

Однако на 81-й минуте ужасная ошибка Пола Скоулза позволила Педерсену забить второй гол, и "Блэкберн" оказался сильнее в этом матче.

"Арсенал" тоже не смог победить, но он хотя бы не проиграл. Матч против "Вест Хэма" закончился нулевой ничьей.

Майкл Оуэн вновь отличился в матче за "Ньюкасл": именно его гол принес "Сорокам" победу над "Манчестер Сити".

Челси – Астон Вилла 2:1 Голы: Лэмпард, 45, 75, с пенальти – Мур, 44

Эвертон – Уиган 0:1 Гол: Фрэнсис, 47

Манчестер Юнайтед – Блэкберн 1:2 Голы: ван Нистелрой, 67 – Педерсен, 33, 81

Ньюкасл – Манчестер Сити 1:0 Гол: Оуэн, 18

Вест Бромвич – Чарльтон 1:2 Голы: Дэвис, 51 – Мерфи, 9, с пенальти, 31

Вест Хэм – Арсенал 0:0

Бирмингем – Ливерпуль 2:2 Голы: Варнок, 72, в свои ворота, Пандиани, 75 – Гарсия, 68, Сиссе, 84, с пенальти

Болтон – Портсмут 1:0 Гол: Нолан, 25

1. Челси 7 игр, 21 очков 2. Чарльтон 6 15 3. Болтон 7 14 4. Вест Хэм 6 11 5. Манчестер Юнайтед 6 11 6. Манчестер Сити 7 11 7. Арсенал 6 10 8. Уиган 6 10 9. Тоттенхэм 6 9 10. Миддлбсро 6 8 11. Ньюкасл 7 8 12. Блэкберн 7 8 13. Ливерпуль 5 7 14. Бирмингем 7 6 15. Астон Вилла 7 6 16. Фулхэм 6 5 17. Портсмут 7 5 18. Вест Бромвич 7 5 19. Эвертон 6 3 20. Сандерленд 6 1