Другие, 28 сен 2005, 12:57

Сайтиев стал шестикратным чемпионом мира

Россиянин Бувайса Сайтиев стал шестикратным чемпионом мира по вольной борьбе. На первенстве в Венгрии он победил в категории до 74-х кг.

Второе российское золото дня выиграл Хаджимурат Гацалов, выступающий в категории до 96-ти кг. Грузин Реваз Миндорашвили победил в категории до 84-х кг.

Сайтиев, которому не хватает лишь одного золота до рекорда легендарных Александра Медведя и Валентина Йорданова, пока на чемпионатах мира не проиграл ни одной схватки. Также в его коллекции есть два олимпийских золота. В финале он победил венгра Арпада Риттера.

"Мне и в голову не приходит, что я могу проиграть. И меня не волнует, что моего соперника яростно поддерживают зрители", - сказал Сайтиев.

Гацалов, олимпийский чемпион, в финале победил грузина Луку Куртанидзе. Титул чемпиона мира стал для него первым в карьере.

"Для меня эта встреча была очень важной, ведь я проиграл Куртанидзе в нашей последней схватке", - сказал Гацалов.

Миндорашвили, чемпион Европы 2003 года, победил в финале кубинца Йола Ромеро. "Это было совсем непросто. Я допустил небольшие ошибки, но все равно надеялся, что смогу исправить ситуацию. Сейчас я очень устал и очень счастлив", - сказал Миндорашвили.