Футбол, 30 сен 2005, 21:54

Семин сделал свой выбор

Главный тренер сборной России Юрий Семин назвал состав команды на заключительные матчи отборочного цикла ЧМ-2006 против Люксембурга (8 октября) и Словакии (12 октября), сообщает пресс-служба РФС.
Читать в полной версии
Главный тренер сборной России Юрий Семин назвал состав команды на заключительные матчи отборочного цикла ЧМ-2006 против Люксембурга (8 октября) и Словакии (12 октября), сообщает пресс-служба РФС.

В списке приглашенных футболистов отсутствует Егор Титов, возвращение которого в сборную месяц назад получило достаточно большой резонанс в прессе. Зато вместо спартаковца вернулись в национальную команду Ролан Гусев и Дмитрий Лоськов. Оба этих игрока в последних играх за свои клубы показывали неплохую игру, чем и заслужили это приглашение. Появился в составе команды и Игорь Денисов, которого тренеры хотели пригласить еще в августе, но футболисту тогда помешала травма. А вот Денис Бояринцев, прочно севший на лавку в "Спартаке", в списке отсутствует.

Что касается непосредственно выбора Семина, то он пал на 23-х футболистов, из которых лишь двое представляют зарубежные чемпионаты. По традиции, это "англичанин" Смертин и "француз" Семак. А вот так выглядит полный список приглашенных:

вратари: Сергей Овчинников ("Локомотив"), Игорь Акинфеев (ЦСКА), Дмитрий Бородин ("Торпедо").

защитники: Вадим Евсеев, Дмитрий Сенников (оба - "Локомотив"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Александр Анюков ("Зенит").

полузащитники: Алексей Смертин ("Чарльтон", Англия), Сергей Семак (ПСЖ, Франция), Динияр Билялетдинов, Марат Измайлов, Дмитрий Лоськов (все - "Локомотив"), Игорь Семшов ("Торпедо"), Игорь Денисов ("Зенит"), Ролан Гусев, Евгений Алдонин (оба - ЦСКА), Владимир Быстров ("Спартак").

нападающие: Александр Кержаков, Андрей Аршавин (оба - "Зенит"), Роман Павлюченко ("Спартак"), Дмитрий Кириченко (ФК "Москва").

Будем надеяться, что Юрий Павлович найдет нужное сочетание в линии атаки, способное вывести нашу команду в стыковые матчи отборочного турнира ЧМ-2006.

Главное