Другие, 06 авг 2005, 09:25

Бокс. Джуниор Уиттер вновь бросает вызов Рикки Хаттону

Английский боксер Джуниор Уиттер, выступающий в первом полусреднем весе и считающийся прямым конкурентом чемпиона IBF Рикки Хаттона за звание лучшего боксера Великобритании, после выступления против Андрея Котельника (результат которого был недавно аннулирован) получил место в первой тройке рейтинга всех ведущих боксерских организаций мира (2 место в WBC, 3 место в IBF, WBA и WBO), став, таким образом, ближайшим претендентом на титул IBF, принадлежащий Хаттону. "Я уже много лет пытаюсь добиться боя с Хаттоном, — сказал Уиттер. — Когда Рикки стал чемпионом IBF, я решил, что шансы на встречу с ним стали равны нулю — зачем ему рисковать своим положением в бою со мной? Но благодаря великолепной работе моих промоутеров, наш бой снова стал возможен. Рикки обязан будет сразиться со мной, если я стану обязательным претендентом".
Кроме того, команда Уиттера указывает на вероятность проведения их подопечным поединка против чемпиона WBC Флойда Мейвезера, так как претендент номер 1 по этой версии выступит против Мигеля Котто, чемпиона WBO, сообщает AllBoxing. "Меня вовсе не волнует, что люди считают Флойда лучшим боксером в мире, — сказал Уиттер. — Мне достаточно того, что одним точным ударом я способен нокаутировать любого соперника в моем весе, включая Красавчика. Рано или поздно одному из чемпионов придется сразиться со мной. Единственный для них способ избежать поражения от меня — это добровольно отказаться от поясов".
Читать в полной версии
Английский боксер Джуниор Уиттер, выступающий в первом полусреднем весе и считающийся прямым конкурентом чемпиона IBF Рикки Хаттона за звание лучшего боксера Великобритании, после выступления против Андрея Котельника (результат которого был недавно аннулирован) получил место в первой тройке рейтинга всех ведущих боксерских организаций мира (2 место в WBC, 3 место в IBF, WBA и WBO), став, таким образом, ближайшим претендентом на титул IBF, принадлежащий Хаттону. "Я уже много лет пытаюсь добиться боя с Хаттоном, — сказал Уиттер. — Когда Рикки стал чемпионом IBF, я решил, что шансы на встречу с ним стали равны нулю — зачем ему рисковать своим положением в бою со мной? Но благодаря великолепной работе моих промоутеров, наш бой снова стал возможен. Рикки обязан будет сразиться со мной, если я стану обязательным претендентом". Кроме того, команда Уиттера указывает на вероятность проведения их подопечным поединка против чемпиона WBC Флойда Мейвезера, так как претендент номер 1 по этой версии выступит против Мигеля Котто, чемпиона WBO, сообщает AllBoxing. "Меня вовсе не волнует, что люди считают Флойда лучшим боксером в мире, — сказал Уиттер. — Мне достаточно того, что одним точным ударом я способен нокаутировать любого соперника в моем весе, включая Красавчика. Рано или поздно одному из чемпионов придется сразиться со мной. Единственный для них способ избежать поражения от меня — это добровольно отказаться от поясов".
Главное