Футбол, 08 авг 2005, 13:24

Игроки «Челси» начали с победы

Переиграв со счетом 2:1 "Арсенал", "Челси" начал сезон с победы в Суперкубке Англии.

Дидье Дрогба забил по голу в каждом тайме, обеспечив подопечным Жозе Муринью двухголевой задел, на что "канониры" ответили единственным точным ударом Цеска Фабрегаса. Счет был открыт уже на 8-й минуте. Дрогба грудью укротил дальнюю передачу партнера и, не опуская мяч на землю, отправил снаряд в незащищенный угол ворот Йенса Леманна.

Больше в первой половине "синие" голкипера сборной Германии практически не тревожили, а мячом гораздо чаще владели "канониры". В перерыве Арсен Венгер сделал сразу три замены, бросив в бой Жилберто, Робина ван Перси и новобранца команды Александра Глеба. Однако на 12-й минуте второго тайма Дрогба забил очередной гол.

Обыграв Филиппа Сендероса, нападающий сборной Кот-д'Ивуара был готов выйти на оперативный простор, но неожиданно споткнулся и, казалось, упустил великолепный момент удвоить преимущество своей команды. Тем не менее форвард быстро вернулся на ноги и решился на удар, заставив Леманна вынимать снаряд из сетки во второй раз.

За 26 минут до конца Фабрегас с близкого расстояния замкнул прострел Фредрика Юнгберга, сократив разрыв в счете до минимума и подарив своим партнерам надежду. Однако "синие" отстояли свое преимущество и начали сезон с победы.

"Челси" и "Арсенал" по итогам минувшей кампании заработали путевки в групповую стадию Лиги чемпионов УЕФА, жеребьевка которой состоится в Монако 25 августа.