Другие, 08 авг 2005, 15:35

Бокс. Российская сборная завоевала 10 золотых медалей на чемпионате Европы

Триумфом российской команды завершился 19-й чемпионат Европы среди юниоров, проходивший в Таллинне с 30 июля по 6 августа, сообщает Allboxing. Российские боксеры завоевали десять золотых медалей из одиннадцати, одержав безоговорочную победу в командном зачете. Второе место заняла команда Азербайджана (одна золотая, одна серебряная и четыре бронзовые медали), на третьем — сборная Украины (две серебряные и четыре бронзовые медали). Без награды в нашей команде остался только Максим Дробышев, проигравший в первом круге азербайджанцу Самиру Мамедову, который в итоге завоевал золотую медаль в весе до 51 кг и был признан самым техничным боксером турнира. В российской команде золотые медали завоевали Андрей Волков (свыше 91 кг), Сергей Кольчугин (91 кг), Дмитрий Чудинов (81 кг), Сергей Скляров (75 кг), Максим Коптяков (69 кг), Андрей Замковой (64 кг), Имиль Иксанов (60 кг), Максим Игнатьев (57 кг), Аслан Ахба (54 кг) и Сергей Водопьянов (48 кг).