Футбол, 12 авг 2005, 15:05

"Днепр" удивил сам себя (Обзор матчей отборочного этапа Кубка УЕФА)

Вчера, 11 августа, состоялся отборочный этап Кубка УЕФА в рамках которого было сыгранно 30 матчей. В том числе, по игре провели самарские "Крылья Советов" и питерский "Зенит", которые своей игрой сделали неплохую заявку на выход в следующий этап.

Очень зрелищная игра состоялась между "Банантсом" и "Днепром". Играя дома "Банантс" провел в ворота "Днепра" два гола в первом тайме, и казалось, уже был одной ногой в следующем туре. Однако украинская команда после перерыва словно преобразилась и на каждый мяч, забитый хозяевами, ответила двумя! В итоге счет 2:4 - более чем удобный для выхода в следующий круг именно "Днепра".

Ничейный результат в первом матче второго отборочного раунда Кубка УЕФА между МТЗ-РИПО и "Теплице" наиболее справедливо отразил соотношение сил на поле. На гол форварда чехов Эмила Рилке, забитый на 34-й минуте, белорусы ответили точным ударом Артема Концевого на 70-й минуте. Таким образом, интрига этого противостояния продолжает сохраняться, и все решится только в ответном матче.

Одолев в Кишиневе "Нистру", ГАК во второй раз за последние три года увез из Молдовы победу. В прошлый раз австрийцы со счетом 4:1 разгромили тираспольский "Шериф", а сегодня сломили сопротивление второго по силе клуба страны. Проведя в ворота хозяев два безответных мяча, ГАК практически обеспечил себе выход в следующий этап Кубка.

Голы Беньямина Ауэра и Кристофера Бабатца обеспечили "Майнцу" комфортную победу над "Кефлавиком" в первом матче второго квалификационного раунда Кубка УЕФА. Хозяева вполне могли добиться более солидного преимущества, однако исландцев несколько раз выручил вратарь Омар Йоханссон. Вряд ли играя на выезде "Майнц" упустит победу. В конце концов класс этой команды намного выше, нежели у "Кефлавика".

Результаты всех матчей:

Банантс - Днепр 2 : 4 Крылья Советов - БАТЭ 2 : 0 Рипо - Теплице 1 : 1 Нистру - Грацер 0 : 2 ОФК Белград - Локомотив П. 2 : 1 Интер З. - Црвена Звезда 1 : 3 Эшдод - Домзале 2 : 2 Мидтьюленд - Б36 Торсхавн 2 : 1 Грошлин - Быстрица 4 : 1 Металлург Л - Генк 2 : 3 Юргорден - Корк Сити 1 : 1 Эсбьерг - Тромсё 0 : 1 Бранн - Альянсси 0 : 0 Хальмстад - Линфилд 1 : 1 Рапид Б - Вардар 3 : 0 Вадуц - Бешикташ 0 : 1 Литекс - Риека 1 : 0 Грасхопперс - Висла 1 : 0 МюПа - Данди Юн 0 : 0 Апоель - Маккаби Т-А 1 : 0 Баскими - Маккаби П.-Т. 0 : 5 Рил - Викинг 0 : 1 Легия - Цюрих 0 : 1 Зета - Сироки 0 : 1 ФК Копенгаген - Карматен Таун 2 : 0 Жилина - Аустрия В 1 : 2 Майнц 05 - Кефлавик 2 : 0 Публикум - Левски 1 : 0 Сопрон - Металлург Д 0 : 3 Пашинг - Зенит 2 : 2 Динамо Бх - Омония 3 : 1