Теннис, 19 авг 2005, 13:28

Сафин отдал Хрбаты всего три гейма

В это трудно поверить, но сразу три россиянина вышли в четвертьфинал Masters в Цинциннати. Михаил Южный, Марат Сафин и Николай Давыденко продолжают дружно шагать из круга в круг.

В третьем круге Сафин обыграл Доминика Хрбаты, когда-то создававшего россиянам большие трудности. На сей раз у Сафина никаких проблем не было: в двух сетах, не бегая, он отдал всего три гейма – 6-3 6-0.

"Я старался играть так агрессивно, как только мог, и пытался завершить матч очень быстро. Все дело в том, что к игре Хрбаты невозможно приспособиться, а потому лучше все закончить быстро. С такими теннисистами надо играть очень аккуратно и ни в коем случае не терять концентрацию", - сказал Сафин.

Давыденко тоже обошелся без особых проблем в матче с Фернандо Гонсалесом. Чилиец, конечно, игрок универсальный, но на харде все-таки чувствует себя не очень уверенно. Хуже Давыденко. Да и травму Гонсалес в середине матча получил. Николай в первом сете победил со счетом 6-3, во втором – 6-4, и вышел в четвертьфинал.

Южному противостоял юный французский вундеркинд Гэй Монфий, который периодически преподносит сенсации на том или ином турнире. В первом сете Южный никак не мог приспособиться к игре француза, но затем не оставил сопернику ни единого шанса: проиграв в первом сете 4-6, следующие два Южный выиграл с одинаковым счетом 6-1.

В пятницу в четвертьфиналах сыграют Марат Сафин и Робби Джинепри, обыгравший Карлоса Мойю, Николай Давыденко и Ллейтон Хьюитт, оставивший не у дел Марио Анчича, Михаил Южный и Энди Роддик (американец справился с Хуаном-Игнасио Чела), Роже Федерер (победитель матча против Оливье Рохуса) и Хосе Акасусо, который выиграл у Луиса Орны.

Роже Федерер (Швейцария, 1) – Оливье Рохус (Бельгия) 6-3 6-4

Ллейтон Хьюитт (Австралия, 3) – Марио Анчич (Хорватия) 6-1 6-4

Марат Сафин (Россия, 4) – Доминик Хрбаты (Словакия) 6-0 6-3

Энди Роддик (США, 5) – Хуан-Игнасио Чела (Аргентина) 7-6 (7-4) 6-2

Николай Давыденко (Россия, 6) – Фернандо Гонсалес (Чили) 6-3 6-4

Михаил Южный (Россия) – Гэй Монфий (Франция) 4-6 6-1 6-1

Робби Джинепри (США) – Карлос Мойя (Испания) 6-3 6-4

Хосе Акасусо (Аргентина) – Луис Орна (Перу) 7-6 (7-5) 7-5