Теннис, 20 авг 2005, 14:09

Честь России защитит Мыскина

Казалось, так все удачно складывается для российских теннисистов. Сразу пять наших спортсменов вышли в четвертьфиналы двух турниров. Михаил Южный, Марат Сафин и Николай Давыденко в четвертьфинал турнира серии Masters, а Анастасия Мыскина и Надежда Петрова в четвертьфинал турнира серии Rogers Cup. Однако в полуфинале продолжит борьбу одна Анастасия.

Крайне безвольную игру продемонстрировали Марат Сафин и Николай Давыденко, которые были просто-напросто разгромлены своими соперниками. Марат проиграл американцу Роберту Гинепри со счетом 2:6, 3:6. Сафин допустил значительное количество ошибок и сильно нервничал по ходу матча.

Николай же потерпел поражение от третьей ракетки мира австралийца Ллейтона Хьюитта. Россиянин проиграл со счетом 2:6, 3:6, хотя во втором сете имел реальную возможность выровнять положение.

Из наших мужчин-теннисистов бой дал только Михаил Южный, который с легкостью взял первый сет у Энди Роддика 6:2, но проиграл два следующих со счетом 3:6, 4:6. Таким образом, для всех российских теннисистов этот турнир завершен.

В Торонто в женских четвертьфиналах ситуация развивалась еще более драматическим образом. Надежда Петрова, уверенно начав игру против француженки Амели Моресмо, получила травму грудной мышцы и была вынуждена отказаться от борьбы.

Оставались надежды только на Анастасию Мыскину, и Настя не подвела. Несмотря на то, что во втором сете российская теннисистка получила травму лодыжки, Мыскина пересилила боль и переиграла свою соперницу в двух сетах 6:4, 7:5.

Таким образом из всех российских спортсменов игравших в четвертьфинале, честь России будет защищать только Анастасия Мыскина, хотя позволит ли ей продолжать выступления ее травма – большой вопрос.

Мужчины: Сафин М. - Джинепри Р. 2:6 3:6 Федерер Р. - Акасусо Х. 6:4 6:3 Роддик Э. - Южный М. 2:6 6:3 6:4 Давыденко Н. - Хьюитт Л. 2:6 3:6

Женщины: Дулько Х. - Мыскина А. 4:6 5:7 Пеннетта Ф. - Клейстерс К. 1:6 0:6 Петрова Н. - Моресмо А. 6:4 5:7 0:6 Вайдисова Н. - Энен Ж. 5:7 6:7