Другие, 22 авг 2005, 17:11

Каратэ. На ЧМ в Токио женская сборная России завоевала первое место

На финишировавшем вчера в Токио чемпионате мира по каратэ вадо-кай женская сборная России завоевала первое общекомандное место. Она полностью состояла из владикавказских спортсменок. В итоге каждая из них завоевала медали. В личном первенстве Альбина Касабиева (в/к до 54 кг) стала бронзовым призером. Мария Соболь (до 60 кг) и Аза Кошты (свыше 66 кг) стали чемпионками мира. Всех трех спортсменок тренирует известный специалист Борис Кантемиров. Примечательно, что на сегодняшний день Мария Соболь считается лучшей российской каратисткой. На общестилевом чемпионате Европы этого года она единственная из россиян удостоилась медали, завоевав серебро, сообщает наш корреспондент Вадим Тохсыров.