Другие, 25 авг 2005, 10:39

Автоспорт. Флавио Бриаторе объясняет причину заминки Джанкарло Физикеллы

В 2005-м году Джанкарло Физикелла, как известно, проводит свой не самый лучший сезон в Формуле-1, и еще одна неудача приключилась с ним в Турции. У Физикеллы возникла заминка на первом пит-стопе по ходу Гран-при Турции. Механик должен был использовать другой заправочный шланг, и потерял на его замене около шести секунд.
"Физикелла потерял шесть секунд, но это ничуть не решало его позиций в гонке, - приводит слова руководителя Renault Флавио Бриаторе сайт f1world. - Эта проблема возникла из-за того, что механик, отвечающий за дозаправку был молод и неопытен. Наш постоянный, более опытный механик остался дома – у его жены начались роды. Но проблемы не помешали Джанкарло помочь нам в Кубке конструкторов и не пропустить Баттона".

Читать в полной версии
В 2005-м году Джанкарло Физикелла, как известно, проводит свой не самый лучший сезон в Формуле-1, и еще одна неудача приключилась с ним в Турции. У Физикеллы возникла заминка на первом пит-стопе по ходу Гран-при Турции. Механик должен был использовать другой заправочный шланг, и потерял на его замене около шести секунд. "Физикелла потерял шесть секунд, но это ничуть не решало его позиций в гонке, - приводит слова руководителя Renault Флавио Бриаторе сайт f1world. - Эта проблема возникла из-за того, что механик, отвечающий за дозаправку был молод и неопытен. Наш постоянный, более опытный механик остался дома – у его жены начались роды. Но проблемы не помешали Джанкарло помочь нам в Кубке конструкторов и не пропустить Баттона".

Главное