Другие, 30 авг 2005, 08:11

Бокс. Браун победил Рида и вызывает чемпиона на матч-реванш

Канадский "круизер" Дейл Браун (Dale Brown, 34-4-1 22КО, 33 года) вчера у себя на родине уверенно победил боксера из США Демона Рида (Damon Reed, 40-11-0 28КО). Трижды в третьем раунде и еще по разу в четвертом и пятом Браун посылал соперника в нокдаун. Нокдаун в пятом раунде после точного хука справа стал последним - рефери зафиксировал победу канадца техническим нокаутом, сообщает Telebox.
Разумеется, обращает на себя внимание тот факт, что данный поединок прошел через день после победы О'Нила Белла над Себастьяном Ротманном. В мае нынешнего года О'Нил Белл и Дейл Браун сражались за вакантный на тот момент титул чемпиона IBF и победа была присуждена Беллу. Именно присуждена, т.к. многие специалисты были уверены в победе Брауна, да и статистика нанесенных ударов показывала более чем двухкратное превосходство канадца.
Такого мнения придерживается и побежденный вчера Брауном Демон Рид. "Чемпионом мира сейчас должен быть Дейл Браун", - говорит он. - "Я видел его бой с Беллом. Судьи могут говорить, что хотят, но я знаю, что Браун побил тогда О'Нил Белла".
"Ты называешь себя чемпионом мира, так действуй как чемпион. Дай мне матч-реванш", - обратился Браун после вчерашнего матча к Беллу.
Читать в полной версии
Канадский "круизер" Дейл Браун (Dale Brown, 34-4-1 22КО, 33 года) вчера у себя на родине уверенно победил боксера из США Демона Рида (Damon Reed, 40-11-0 28КО). Трижды в третьем раунде и еще по разу в четвертом и пятом Браун посылал соперника в нокдаун. Нокдаун в пятом раунде после точного хука справа стал последним - рефери зафиксировал победу канадца техническим нокаутом, сообщает Telebox. Разумеется, обращает на себя внимание тот факт, что данный поединок прошел через день после победы О'Нила Белла над Себастьяном Ротманном. В мае нынешнего года О'Нил Белл и Дейл Браун сражались за вакантный на тот момент титул чемпиона IBF и победа была присуждена Беллу. Именно присуждена, т.к. многие специалисты были уверены в победе Брауна, да и статистика нанесенных ударов показывала более чем двухкратное превосходство канадца. Такого мнения придерживается и побежденный вчера Брауном Демон Рид. "Чемпионом мира сейчас должен быть Дейл Браун", - говорит он. - "Я видел его бой с Беллом. Судьи могут говорить, что хотят, но я знаю, что Браун побил тогда О'Нил Белла". "Ты называешь себя чемпионом мира, так действуй как чемпион. Дай мне матч-реванш", - обратился Браун после вчерашнего матча к Беллу.
Главное