Футбол, 30 авг 2005, 08:30

Футбол. Шевченко признан лучшим футболистом мира по версии Golden Foot

Андрей Шевченко стал обладателем престижной премии Golden Foot , ежегодно вручаемой лучшему футболисту мира согласно опросу, проводимому базирующегося в Монако World Champions Club и популярной итальянской Gazzetta dello Sport. Как обладатель приза он был удостоен сегодня чести оставить отпечаток своих ступней на Champions Promenade в Монако. В процедуре вручения премии приняли участие звезды футбола прошлых лет - Бест, Дженто, Рива, Ривеллино и Веа, пишет "Советский спорт".
В голосовании участвовало около 80 тысяч любителей футбола со всего мира. Шевченко всего на несоклько голосов опередил в опросе ставших вторым и теретьим Паоло Мальдини и Луиша Фигу соответственно. Остальные номинанты - Бекхэм, Креспо, Кан, Ромарио, Рональдо, ван Нистелрой и Зидан отстали намного. Ранее обладателями премии признавались Роберто Баджо в 2003 году и Павел Недвед в 2004.

Читать в полной версии
Андрей Шевченко стал обладателем престижной премии Golden Foot , ежегодно вручаемой лучшему футболисту мира согласно опросу, проводимому базирующегося в Монако World Champions Club и популярной итальянской Gazzetta dello Sport. Как обладатель приза он был удостоен сегодня чести оставить отпечаток своих ступней на Champions Promenade в Монако. В процедуре вручения премии приняли участие звезды футбола прошлых лет - Бест, Дженто, Рива, Ривеллино и Веа, пишет "Советский спорт". В голосовании участвовало около 80 тысяч любителей футбола со всего мира. Шевченко всего на несоклько голосов опередил в опросе ставших вторым и теретьим Паоло Мальдини и Луиша Фигу соответственно. Остальные номинанты - Бекхэм, Креспо, Кан, Ромарио, Рональдо, ван Нистелрой и Зидан отстали намного. Ранее обладателями премии признавались Роберто Баджо в 2003 году и Павел Недвед в 2004.

Главное