Футбол, 07 июл 2005, 12:03

"Спартак" в Кубке смотрится лучше ЦСКА

Накануне прошли первые матчи 1/16 финала Кубка России. Интереснее всего в этих играх выглядел "Спартак", показавший мощную игру. В игре с "Океаном" из Находки спартаковцы забили 6 безответных мячей в ворота своих соперников. Одним из мячей отличился Фернандо Кавенаги.

Знаменитый аргентинец прервал свою безголевую серию, длившуюся с 17 апреля. Отметим также мяч одного из лучших бомбардиров чемпионата Романа Павлюченко, а также мяч Родригеса. Ещё по голу забили Дедура, Калиниченко и Ковач. 6:0 – и вопрос о выходе в 1/8 финала практически решён.

А вот у ЦСКА не всё так гладко. Армейцы выигрывали у владимирского "Торпедо" со счётом 2:0. Интересно, что один из мячей забил Гусев. Но на 3-ей добавленной минуте красно-синие умудрились пропустить гол. Отличился Смирнов. Таким образом, "Торпедо" имеет неплохие шансы наказать обладателя Кубка УЕФА за излишнюю расслабленность. В ответном матче команде из Владимира достаточно выиграть со счётом 1:0, хотя в это и мало верится.

"Крылья Советов" без труда разгромили на своём поле "Сатурн" из Егоьевска – 4:1. "Амкар" неожиданно проиграл "Ладе", а "Томь" за пять минут до конца вырвала победу у "Спартака" из Костромы.

Спартак (Москва) – Океан (Находка) - 6:0

Голы: Павлюченко, 17; Кавенаги , 44; Дедура, 50; Калиниченко, 55; Родригес, 56; Ковач, 82

Рубин (Казань) – Витязь (Подольск) – 1:0

Голы: Коновалов, 44

Металлург (Липецк) – Шинник (Ярославль) – 1:0

Голы: Жуковский, 51

ЦСКА – Торпедо (Владимир) – 2:1

Голы: Гусев, 41, Самодин, 51 - Смирнов, 90