Футбол, 31 июл 2005, 15:26

Старт французского марафона

Можно поздравить болельщиков с полноценным стартом чемпионата Франции. После того, как в пятницу "ПСЖ" разгромил "Метц" со счётом 4:1, прошли очередные матчи. До окончания первого тура остался лишь один матч. В воскресенье "Лион" в гостях должен сыграть с "Ле-Маном".

Ну а самой интересной игрой первого тура можно назвать встречу "Олимпика" и "Бордо". Марсельцы несмотря на своё преимущество всё же проиграли со счётом 0:2. Уже на 16-ой минуте Фобер открыл счёт, а на 86-ой минуте Дюкасс закрепил преимущество.

Новичок высшей лиги "Нанси" уступил "Монако" со счётом 0:1. У монегасков отличился Капо. С победы начали сезон и "Нант", и "Лилль", и "Тулуза". Остальные команды сыграли вничью.

Как всегда, матчи французского первенства не отличались результативностью. И уже в первом туре были зафиксированы две нулевых ничьи – "Страсбур" сыграл на равных с "Осером", а "Сент-Этьен" поделил очки с "Аяччо".

Олимпик – Бордо - 0:2 Голы: Фобер, 16. Дюкасс, 86

Нанси – Монако - 0:1 Гол: Капо, 69

Страсбур – Осер 0:0

Нант – Ланс - 2:0 Голы: Япи-Япо, 4, Гломбар, 6

Лилль – Ренн - 1:0 Гол: Макун, 38

Сошо – Тулуза - 0:1 Гол: Сантос, 16

Сент-Этьен – Аяччо - 0:0

Ницца – Труа - 1:1 Голы: Ваируа, 33 – Далле, 51