Футбол, 01 июн 2005, 13:40

Трапаттони – сделал дело и ушел

Джованни Трапаттони покинул пост главного тренера "Бенфики", приведя клуб к первому чемпионскому титулу за последние 11 лет.
Читать в полной версии
Джованни Трапаттони покинул пост главного тренера "Бенфики", приведя клуб к первому чемпионскому титулу за последние 11 лет.

66-летний итальянский тренер покинул свою должность по причинам личного характера. "Мне надо вернуться в Италию и быть со своей семьей, после чего мне придется решать и другие проблемы, - сказал наставник. - Я хочу поблагодарить этот прекрасный клуб, команду, президента Луиша Фелипе Виейру и всех людей, которые работали со мной в прошедшем сезоне".

Трапаттони достиг успеха с лиссабонским клубом в первый же год работы в Португалии, подписав двухлетний контракт после выступления со сборной Италии на ЕВРО-2004™. Бывший тренер "Ювентуса" и "Интера" в 90-х годах успел поработать за пределами Италии с "Баварией", с которой выиграл чемпионский титул в Германии.

Итальянец стал одним из немногих тренеров, которым удалось выиграть золотые медали сразу в трех европейских чемпионатах, однако его эра в "Бенфике" закончилась на минорной ноте, так как "орлы" уступили "Витории" в финале Кубка Португалии - 1:2. На этой неделе "Бенфика" назовет имя нового главного тренера.

Материал официального сайта УЕФА

Главное