Футбол, 01 июн 2005, 12:11

Оуэн доказал, что нужен Англии

Майкл Оуэн стал настоящим героем товарищеского матча сборной Англии против команды Колумбии. Форвард мадридского "Реала", который не попадает в основной состав клуба и собирается сменить команду, сделал хет-трик, благодаря которому англичане и победили – 3:2.

Отметим, что Оуэн практически обеспечил англичанам победу ещё в первом тайме, когда забил два мяча. Правда, представители туманного Альбиона так радовались второму голу, что тут же пропустили ответный мяч. Это Йепес сделал счёт 1:2.

Однако, во втором тайме Оуэн вновь забил гол – 3:1. И хоть колумбийцы за 12 минут до конца игры и забили ещё один гол, отыграться им так и не удалось.

"Я всегда говорил, что Оуэн – великий игрок. И сегодня он это ещё раз доказал, забив три потрясающих мяча", - сказал наставник англичан Свен-Ёран Эрикссон. Что касается Оуэна, то он обошёл Алана Ширера по количеству голов за сборную. Теперь у Майкла их 32, а у Ширера – 30. Отметим, что у Бобби Чарльтона, который является рекордсменом по количеству голов за сборную Англии, 49 мячей.

Во втором товарищеском матче дня Франция переиграла на своём поле команду Венгрии. Счёт матча – 2:1. Интересно, что первый мяч у французов забил Сиссе, который довольно редко попадает основной состав трёхцветных.

Франция - Венгрия 2:1 (2-0)Голы: Д.Сиссе, 10, Малуда, 35 - Керекеш, 79.

Колумбия-Англия 2:3 (1-2) Голы:Йепес, 45, Рамирес, 78 - Оуэн, 36, 44, 58.